Лидер Пакистана Первез Мушарраф и генеральный секретарь Организации Исламская конференция Абдель Вахид Бельказиз
 
 
 
Лидер Пакистана Первез Мушарраф и генеральный секретарь Организации Исламская конференция Абдель Вахид Бельказиз
Yahoo! News

Президент Пакистана Первез Мушарраф и генеральный секретарь Организации Исламская конференция Абдель Вахид Бельказиз приветствовали договоренности о формировании временной администрации в Афганистане, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает сегодня местная печать, находящийся здесь с визитом генсек ОИК поблагодарил лидера Пакистана за "мужественное и мудрое решение присоединиться к международной коалиции в борьбе с терроризмом". Первез Мушарраф высказал признательность руководителю ОИК за поддержку позиции Исламабада по урегулированию проблемы Кашмира.

Стороны также выразили глубокую обеспокоенность эскалацией напряженности между израильтянами и палестинцами. Президент Пакистана заявил о необходимости тесного объединения всего мусульманского мира. "Мы слабы потому, что мы разобщены, √ отметил он. √ Объединение мусульманских государств позволит продемонстрировать миру великий ислам √ религию, решительно отвергающую терроризм".

ОИК призвана играть активную роль "в формировании правильного имиджа ислама, призывающего к терпению, миру и процветанию для всех", подчеркнул Мушарраф.