NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Голландии открылся приют для новообращенных мусульманок В Голландии открылся приют для новообращенных мусульманок
Приют открыт для голландских девушек, принявших ислам и лишившихся по этой причине родительского крова. Пока приют рассчитан на то, чтобы принять 4-6 человек одновременно.
7 июня 2007 г., 17:02
Власти разогнали баптистский фестиваль христианской музыки в Тульской области Власти разогнали баптистский фестиваль христианской музыки в Тульской области
Информация о проведении фестиваля дошла до губернатора области, после чего с требованием пресечь фестиваль обратилось как Управление ФСБ, так и местная ячейка партии "Единая Россия".
7 июня 2007 г., 16:12
Опубликована сравнительная статистика религиозности в России и Польше Опубликована сравнительная статистика религиозности в России и Польше
Большинство росиян считают, что религия связывает их с предками, а также говорят о национальной традции. Поляки, напротив, под религиозностью понимают "воцерковленность".
7 июня 2007 г., 15:38
София Ротару дважды уходила в монастырь София Ротару дважды уходила в монастырь
Певица тяжело переживала смерть любимого мужа. Но её духовник, отец Сергий из киевского храма Преображения Господня, сказал певице, что быть монашкой – не ее жизненный путь, и вернул ее на сцену.
7 июня 2007 г., 14:27
Белоруссия принимает участие в конференции ОБСЕ в Румынии по дискриминации прав христиан Белоруссия принимает участие в конференции ОБСЕ в Румынии по дискриминации прав христиан
Делегаты намерены в своих выступлениях рассказать о проблемах с правами протестантской деноминации христианства в Белоруссии и о борьбе верующих за реализацию своих конституционных прав на свободу совести и вероисповедания.
7 июня 2007 г., 13:21
Церковь иконы Божьей матери "Знамение" попала в международный список объектов, которым грозит обрушение (ФОТО) Церковь иконы Божьей матери "Знамение" попала в международный список объектов, которым грозит обрушение (ФОТО)
Церковь попала в список 100 представляющих большую историческую и культурную ценность объектов, которым грозит разрушение. Этот список опубликован в среду Всемирным фондом памятников.
7 июня 2007 г., 12:11
За незаконную миссионерскую деятельность из Белоруссии выслан гражданин Польши
За незаконную миссионерскую деятельность из Белоруссии выслан гражданин Польши
Гражданин Польши Ярослав Лукасик "не имея права на осуществление религиозной деятельности в Белоруссии, проводил богослужения в Минске в одной из религиозных общин Христиан веры Евангельской".
7 июня 2007 г., 11:33
Епископ  РПЦЗ  опроверг слухи  о  своем намерении расколоть Русскую зарубежную церковь Епископ РПЦЗ опроверг слухи о своем намерении расколоть Русскую зарубежную церковь
Епископ Ирийский Даниил, окормляющий единоверческую паству Русской зарубежной церкви (старообрядцев, находящихся в каноническом общении с РПЦЗ), опроверг слухи о том, будто он намерен создать альтернативную Зарубежную церковь.
7 июня 2007 г., 10:46
РПЦ высказалась по ПРО: это угрожает безопасности России и мира в целом РПЦ высказалась по ПРО: это угрожает безопасности России и мира в целом
Глава Отдела внешних церковных связей митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл призвал в Кельне религиозных лидеров совместно выразить неприятие перспектив нового этапа гонки вооружений в Европе.
6 июня 2007 г., 17:58
Неизвестный запрыгнул на автомобиль Папы Римского в Ватикане Неизвестный запрыгнул на автомобиль Папы Римского в Ватикане
Во время проезда Бенедикта XVI по площади Святого Петра в Ватикане во вторник произошло чрезвычайное происшествие: неизвестный мужчина забрался на ограждение и спрыгнул на автомобиль понтифика. Злоумышленник задержан, мотивы его поступка выясняются.
6 июня 2007 г., 16:44
Религиозные лидеры мира обратились к участникам саммита G8 с призывом решать проблемы бедности Религиозные лидеры мира обратились к участникам саммита G8 с призывом решать проблемы бедности
Участники встречи обсудили проблемы мировой экономики и социальной справедливости, деятельности международных финансовых структур, богатства и бедности, помощи беднейшим странам Африки.
6 июня 2007 г., 14:34
Испанские монахи доказали полезные свойства пива Испанские монахи доказали полезные свойства пива
45 дней они пили по две бутылки безалкогольного пива, а затем 30 дней получали концентрированную выжимку хмеля. В их организме укрепилась антиоксидантная защита, а уровень холестерина в крови упал на 6%.
6 июня 2007 г., 14:05
Православные выступают против концерта Элтона Джона в Киеве Православные выступают против концерта Элтона Джона в Киеве
Знаменитый английский певец намерен дать в Киеве бесплатный концерт в поддержку украинских детей, пострадавших в результате эпидемии ВИЧ/СПИДа. Союз православных граждан Украины выступает против: они считают, что "нетрадиционалы" ведут общество к гибели.
6 июня 2007 г., 13:50
Архиепископ Екатеринбургский Викентий 
предложил увековечить память Ельцина строительством храма Архиепископ Екатеринбургский Викентий предложил увековечить память Ельцина строительством храма
В храме имени святых Бориса и Глеба свердловчане смогут молиться за упокой души первого президента, считают в епархии. А мэрия Екатеринбурга продолжает обдумывать предложения по переименованию улицы или какого-либо объекта города.
6 июня 2007 г., 12:59
Путин перечислит в фонд строительства еврейского музея толерантности месячную зарплату Путин перечислит в фонд строительства еврейского музея толерантности месячную зарплату
Глава государства пообещал поддержать создание российского еврейского музея толерантности не только морально, но и финансово. "Я обещаю, что перечислю свою зарплату за один месяц", - сказал Путин, который получает в месяц около 168 тысяч рублей.
6 июня 2007 г., 11:25