NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ватикан опроверг информацию о контактах по поводу предоставления в Италии убежища палестинцам  Ватикан опроверг информацию о контактах по поводу предоставления в Италии убежища палестинцам
С таким заявлением выступил сегодня руководитель пресс-службы Святого Престола Хоакин Наварро Вальс.
7 мая 2002 г., 18:09
Индия обвиняет Пакистан в разжигании  межобщинных столкновений в Гуджарате Индия обвиняет Пакистан в разжигании межобщинных столкновений в Гуджарате
Индия располагает данными о том, что Исламабад несет ответственность за подстрекательство к столкновениям между мусульманами и индусами в штате Гуджарат.
7 мая 2002 г., 17:23
В Ростове-на-Дону подожгли синагогу В Ростове-на-Дону подожгли синагогу
Служители сообщили, что пожар произошел около шести часов вечера в день Пасхи. По мнению администратора синагоги, произошел поджог.
7 мая 2002 г., 16:52
Алжирские религиозные экстремисты убили 15 военнослужащих Алжирские религиозные экстремисты убили 15 военнослужащих
Пятнадцать алжирских военнослужащих погибли в засаде, устроенной бандой религиозных экстремистов из состава Салафистской группы проповеди и джихада.
7 мая 2002 г., 15:54
Украинское духовенство начинает создавать фракции Украинское духовенство начинает создавать фракции
Священники, выбранные в Млыновский райсовет Ровненской области, создали отдельную фракцию, чтобы "эффективно отстаивать интересы верующих своей Церкви".
7 мая 2002 г., 15:11
В результате землетрясения в Тбилиси пострадали храмы - памятники зодчества В результате землетрясения в Тбилиси пострадали храмы - памятники зодчества
Стихия нанесла ощутимый урон старинным православным церквам, в частности, памятникам зодчества, имеющим международное значение.
7 мая 2002 г., 14:28
Ежи Мазур общается с паствой в Иркутске по телефону Ежи Мазур общается с паствой в Иркутске по телефону
К этому пришлось прибегнуть потому, что верующие в Иркутске по-прежнему хотят слышать своего епископа, который не имеет возможности вернуться к своей пастве.
7 мая 2002 г., 12:24
В красноярской тайге живет последняя представительница рода сибирских отшельников В красноярской тайге живет последняя представительница рода сибирских отшельников
Спасаясь от безбожия, почти семьдесят лет прожила в красноярской тайге Фаина Басалаева √ последняя представительница большого рода сибирских отшельников.
7 мая 2002 г., 11:42
США планируют изучить уровень религиозной терпимости в одном из регионов России США планируют изучить уровень религиозной терпимости в одном из регионов России
Об этом говорится в новом годовом отчете Комиссии США по международной религиозной свободе (КМРС США), обнародованном в понедельник в Вашингтоне.
7 мая 2002 г., 11:13
Сокровища Троице-Сергиевой лавры выставлены в Кремле Сокровища Троице-Сергиевой лавры выставлены в Кремле
В Кремле, в выставочном зале Успенской звонницы открылась выставка "Троице-Сергиева лавра и русские государи: реликвии и художественные сокровища".
6 мая 2002 г., 20:32
Патриарх Алексий возглавил Крестный ход в Кремле и встретился с офицерами Патриарх Алексий возглавил Крестный ход в Кремле и встретился с офицерами
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил сегодня праздничное богослужение в кремлевском Успенском соборе.
6 мая 2002 г., 18:39
В Рейкьявике было впервые совершено православное пасхальное богослужение В Рейкьявике было впервые совершено православное пасхальное богослужение
В праздник Пасхи приход РПЦ в Исландии посетил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.
6 мая 2002 г., 17:55
К лику новомучеников причислены три монахини, пострадавшие за веру на земле Тулы К лику новомучеников причислены три монахини, пострадавшие за веру на земле Тулы
Определение о канонизации вынесено Патриархом и Священным Синодом РПЦ на основании предложения церковной комиссии по канонизации.
6 мая 2002 г., 16:46
Официальный сайт Ватикана номинирован на интернет-премию Webby в категории "религия" Официальный сайт Ватикана номинирован на интернет-премию Webby в категории "религия"
Выдвижение сайта Римско-Католической Церкви на премию Академии цифровых искусств и наук стало возможным благодаря его успехам в освоении виртуального пространства.
6 мая 2002 г., 16:18
Папа совершил литургию "между небом и морем"
Папа совершил литургию "между небом и морем"
Иоанн Павел II возглавил воскресное богослужение на острове Иския, куда он прибыл с апостольским визитом.
6 мая 2002 г., 14:23