Сбор петиций на имя омбудсмена Наны Девдариани
 
 
 
Сбор петиций на имя омбудсмена Наны Девдариани
Jehovah's Witnesses in Georgia

"Те, кто финансирует процесс иеговизации Грузии, ищут опоры среди политических сил республики", √ с таким заявлением выступил депутат парламента профессор Гурам Шарадзе, известный своими антисектантскими выступлениями, сообщает "Благовест-инфо".

"Лоббисты сектантов", по словам Шарадзе, находятся во главе властных структур Грузии. В канцелярии президента Шеварднадзе это Русудан Беридзе, в Институте народного защитника √ "сама омбудсмен Нана Девдариани и весь ее аппарат", а в парламенте Грузии √ главный правозащитник Элене Тевдорадзе.

О "материальной заинтересованности" перечисленных лиц Шарадзе говорить отказался, заявив, что не имеет на это ни морального, ни юридического права. "Речь идет лишь о политических интересах", √ подчеркнул депутат. По его словам, "сектанты и силы, их поддерживающие", предлагают следующее: "Защитите нас от Шарадзе, от апологетов православия, а мы обеспечим вам голоса, приведем к вершинам власти".

Именно "иеговисты, осевшие в парламенте", препятствуют, по мнению Шарадзе, принятию закона о религии, поскольку пункт этого закона "об особой роли православной Церкви в жизни государства" не может понравиться "антиправославным силам".