Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и архимандрит Тихон (Шевкунов)
 
 
 
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) и архимандрит Тихон (Шевкунов)
Фото Web-сайта "Православие.Ру"

Осмыслению проблемы идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) будет посвящено заседание Богословской комиссии РПЦ, передает агентство "Благовест-инфо".

К участию в заседании, помимо постоянных членов комиссии, будут привлечены многочисленные консультанты и эксперты из числа преподавателей московских и санкт-петербургских духовных школ, а также Православного Свято-Тихоновского богословского института.

Особое внимание к предстоящему заседанию Богословской комиссии привлекает участие в нем авторитетных духовных наставников - монахов Троице-Сергиевой лавры архимандрита Кирилла и архимандрита Наума. В заседании также примут участие представители Министерства РФ по налогам и сборам.

По мнению большинства экспертов, решение Богословской комиссии по вопросу об ИНН будет положительным, поскольку Патриарх Алексий II ранее уже формулировал общецерковную позицию по этому вопросу, а во время своей последней встречи с министром по налогам и сборам Геннадием Букаевым договорился о том, что ИНН будет присваиваться не физическому лицу, а "лицевому счету налогоплательщика".

Также положительной, по утверждению наместника московского Сретенского монастыря архимандрита Тихона (Шевкунова), является оценка ИНН такими известными духовными наставниками, как архимандриты Кирилл (Павлов), Иоанн (Крестьянкин) и протоиерей Николай Гурьянов.