Патриарх Алексий молится о пострадавших в результате терактов в Лондоне
 
 
 
Патриарх Алексий молится о пострадавших в результате терактов в Лондоне
Архив NEWSru.com

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил в пятницу королеве и премьер-министру Великобритании письма со словами сочувствия и поддержки в связи с совершенным в Лондоне терактом, но при этом подчеркнул, что нужно навсегда забыть о "двойных стандартах" в отношении терроризма.

"Глубокое возмущение и скорбь вызвала весть о злодейских террористических актах в британской столице. Особую боль вызывает тот факт, что пострадали невинные люди", - говорится в заявлении Алексия II, сообщает ИТАР-ТАСС.

Русская православная церковь "молится о тех, кто пострадал в результате серии террористических актов, об упокоении душ невинно убиенных и о скорейшем выздоровлении раненных". Алексий II выразил надежду на то, что "злая воля, обрекшая на смерть и мучения мирных граждан, будет пресечена и наказана".

Патриарх также напомнил, что "Москва и Россия не раз становились жертвой террористических атак" - "с 1993 года в нашей стране было совершено более ста терактов, в результате которых погибло несколько тысяч мирных жителей".

"Мы знаем, сколь значима любая поддержка в это тяжелое время. Нужно единодушно и безоговорочно осудить проявления террористического зла", - подчеркнул Алексий II в письме.