Мировой суд города Назарет (север Израиля) разрешил опубликовать часть данных о трех израильских арабах, обвиняющихся в принадлежности к террористической организации "Хизбаллах". Об этом сообщает русскоязычный израильский интернет-сайт "Новости". Имена задержанных √ Махмуд Сархан (из деревни Яфиа), Саид Джаухар и Махмуд Салим Авауда (проживают в деревне Кафр-Кана). Всем им по 22 года.

Все трое были задержаны спецслужбами несколько недель назад. Согласно обвинительному заключению, связь всех троих с палестинской исламистской группировкой √ аналогом ливанской "Хизбаллах" √ началась во время их встречи с ее представителями в Дженине.

Обвиняемые занимались, в частности, распространением листовок, передачей сообщений и материалов для СМИ, в том числе для телевидения "Хизбаллах". С целью добычи оружия обвиняемые также вели наблюдение за военной базой "Хават ха-шомер".

Кроме того, Махмуд Сархан обвиняется в том, что заложил взрывное устройство возле отделения банка в деревне Яфиа. Оно было обезврежено саперами полиции. Инцидент произошел несколько месяцев назад.

За три последних месяца "Хизбаллах" провела серию терактов против Израиля.