Шейх Равиль Гайнутдин
 
 
 
Шейх Равиль Гайнутдин
Архив NTVRU.com

Соглашение о сотрудничестве между Советом муфтиев России (СМР) и Российской академией государственной службы при президенте РФ подписано во вторник в здании СМР в Москве.

Данное соглашение предусматривает реализацию совместной программы по изучению государственно-исламских отношений, разработку и осуществление совместных культурно-образовательных и информационных проектов, сообщает "Интерфакс".

"Подписание соглашения имеет для мусульманских духовных управлений серьезное историческое значение. Мы сможем готовить наши кадры в госучреждениях, пройдя такую серьезную подготовку наши специалисты смогут работать на высоком уровне", √ сказал председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин.

В свою очередь, президент-ректор академии Владимир Егоров отметил, что в соглашении речь идет о совместной работе Совета муфтиев и российских ученых. "Мы предполагаем проводить совместную работу по целому ряду вопросов. В частности, представители Совета муфтиев будут проходить подготовку в академии. Кроме того, будут разработаны совместные исследовательские и издательские проекты", √ сказал Владимир Егоров. Он также отметил, что "к этому договору стороны шли не один год, и в течение этого времени у них накопился огромный опыт совместной работы".