NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Злоумышленник, ограбивший индуистский храм, покаялся перед Кришной Злоумышленник, ограбивший индуистский храм, покаялся перед Кришной
Не вынеся угрызений совести, вор, ограбивший в ночь на 8 марта московский храм Кришны у метро "Беговая", пришел сегодня к месту своего преступления, чтобы "покаяться в содеянном", и вернул общине часть украденных денег.
9 марта 2004 г., 20:00
Глава мусульман Кавказа считает, что духовные лидеры СНГ должны помочь политикам Глава мусульман Кавказа считает, что духовные лидеры СНГ должны помочь политикам
По мнению Аллахшукюра Паши-заде, созданный недавно Межрелигиозный совет СНГ будет способствовать достижению межнационального и межрелигиозного мира на пространстве СНГ, а также объединит усилия верующих в борьбе с международным терроризмом.
9 марта 2004 г., 19:15
Московские индусы встретили весну, осыпав друг друга красками Московские индусы встретили весну, осыпав друг друга красками
Веселый и уходящий корнями в недатируемую ведическую древность "праздник красок" Холи, известный в России по индийским кинофильмам, отмечают не только в жаркой Индии. Облегченный, "европейский" вариант Холи отпраздновали накануне в студенческом "Интерклубе" Российского университета дружбы народов.
9 марта 2004 г., 16:07
Ультра-ортодоксы в Иерусалиме побили таксистов и полицейского Ультра-ортодоксы в Иерусалиме побили таксистов и полицейского
Подвыпившие ультра-ортодоксальные иудеи устроили пьяный дебош в центре Иерусалима: они напали на арба - водителя такси, а затем набросились на прибывшего к месту происшествия полицейского.
9 марта 2004 г., 15:39
По публичным поцелуям и нескромным танцам в Индонезии скоро ударят уголовным кодексом По публичным поцелуям и нескромным танцам в Индонезии скоро ударят уголовным кодексом
Парламент страны по настоянию мусульман завершает разработку соответствующего законопроекта о борьбе с порнографией. Согласно проекту поцелуй в губы на публике может грозить влюбленным почти 30 тысячами долларов или пятилетним тюремным заключением.
9 марта 2004 г., 13:59
В Австралии разгорается скандал из-за призывов главного муфтия к "священной войне" В Австралии разгорается скандал из-за призывов главного муфтия к "священной войне"
Главный муфтий "зеленого континента" Таджуддин аль-Хиляли в ходе недавнего визита в Ливан выступил в поддержку действий террористов-смертников на Ближнем Востоке и призвал к "священной войне" против США и Израиля.
9 марта 2004 г., 13:38
В Москве отпраздновали Пурим В Москве отпраздновали Пурим
На торжество в Московском еврейском общинном центре собрались около 2000 человек. К участникам торжества обратился Главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар.
9 марта 2004 г., 13:17
Верховный муфтий Египта разрешил деятельность в стране брачных агентств Верховный муфтий Египта разрешил деятельность в стране брачных агентств
По мнению главы мусульман Египта, брачным конторам не следует руководствоваться одними лишь коммерческими соображениями. Их работа должна быть направлена прежде всего на укрепление института семьи.
9 марта 2004 г., 11:45
Кришнаиты весело отметили Новый год, но после праздника их московский храм ограбили Кришнаиты весело отметили Новый год, но после праздника их московский храм ограбили
В день мартовского полнолуния кришнаиты всего мира отметили один из главных своих праздников - Гаура-пурниму. Для московских кришнаитов праздник завершился печально - день спустя неизвестный злоумышленник похитил все пожертвования, сделанные в день встречи Нового года.
9 марта 2004 г., 11:22
В крупнейших религиозных организациях России 8 марта считают "хорошим праздником" В крупнейших религиозных организациях России 8 марта считают "хорошим праздником"
Свою оценку международному женскому дню дали накануне представители традиционных религий России - православия, ислама, буддизма и иудаизма.
9 марта 2004 г., 10:54
Украинцы просят защитить их право на отказ от ИНН Украинцы просят защитить их право на отказ от ИНН
Более 11 тысяч граждан из разных регионов Украины обратились к уполномоченному Верховной Рады по правам человека Нине Карпачевой с просьбой защитить их право на отказ от идентификационного номера.
5 марта 2004 г., 20:17
Организаторы взрывов в Ираке стремились посеять вражду между шиитами и сунитами Организаторы взрывов в Ираке стремились посеять вражду между шиитами и сунитами
С таким заявлением выступил сегодня председатель Совета по определению целесообразности принимаемых решений Ирана Али Акбар Хашеми-Рафсанджани.
5 марта 2004 г., 20:08
В Грузию из России доставлена икона святой великомученицы Кетеван В Грузию из России доставлена икона святой великомученицы Кетеван
Уникальную икону передал в дар Грузинской православной церкви Патриарх Алексий II. Этот подарок доставил в Грузию Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II, возвратившись в Тбилиси из Москвы после завершения религиозного форума стран СНГ.
5 марта 2004 г., 19:57
Церковь готова помолиться о Ленине, если попросят родственники Церковь готова помолиться о Ленине, если попросят родственники
Решение о судьбе тела Владимира Ленина должно принять государство, но так, чтобы не вызвать осложнений в обществе, заявил сегодня официальный представитель РПЦ, комментируя отношение Церкви к предложению Владимира Жириновского, прозвучавшее накануне в Думе.
5 марта 2004 г., 17:36
Гайнутдин назвал провокацией недавнее задержание мусульман в Исторической мечети Гайнутдин назвал провокацией недавнее задержание мусульман в Исторической мечети
По мнению председателя Совета муфтиев России, террористов нужно искать не в мечетях, а там, где они совершают свои террористические акты.
5 марта 2004 г., 16:55