Алжирская полиция арестовала 16 молодых людей за хранение Библии и других христианских материалов, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на "Le Quotidien d'Oran".

Все они были арестованы полицией в Кап-Фальконе, что в 450 км к западу от алжирской столицы. Власти сообщили, что задержанные √ молодые люди в возрасте от 20 до 31 года √ являются членами некоей христианской общины из центральной части страны. Приехав в Кап-Фалькон, они якобы предприняли попытку обратить в христианство отдыхающих, один из которых и сообщил об этом в полицию.

Христианский прозелитизм считается уголовным преступлением в Алжире, абсолютное большинство населения которого исповедует ислам. За переход в христианство мусульманам √ гражданам этой североафриканской страны √ грозит смертная казнь.

В то же время, по сведениям Католической Церкви во Франции, несколько сотен бывших мусульман √ среди которых большое количество иммигрантов из Алжира √ становятся христианами, оказавшись в Европе. Иногда обращения имеют место и в самом Алжире.