NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Главу Гребенщиковской общины вывели из Совета по делам религий при Минюсте Латвии Главу Гребенщиковской общины вывели из Совета по делам религий при Минюсте Латвии
Министром юстиции Латвии подписан приказ об исключении из Консультативного совета по делам религии главы Рижской Гребенщиковской старообрядческой общины Иоанна Миролюбова.
9 августа 2002 г., 18:08
Комитету "За нравственное возрождение Отечества" не дает покоя реклама Комитету "За нравственное возрождение Отечества" не дает покоя реклама
На сей раз ревнители православной нравственности протестуют против "непристойных плакатов ночного клуба "Доллс" на Долгоруковской и Садово-Каретной улицах.
9 августа 2002 г., 17:00
Ватикан и Федерация исламских организаций Европы осудили расизм
Ватикан и Федерация исламских организаций Европы осудили расизм
Общее осуждение всех форм расизма содержится в коммюнике, подписанном представителями Святого Престола и руководителями Федерации исламских организаций в Европе.
9 августа 2002 г., 16:25
В Петербургской епархии надеются, что Морской собор в Кронштадте скоро вернут РПЦ В Петербургской епархии надеются, что Морской собор в Кронштадте скоро вернут РПЦ
"Неудача с установлением креста на храме есть знак свыше, который должен сподвигнуть светские власти на возвращение собора в лоно Церкви", заявили в епархии.
9 августа 2002 г., 16:07
Митрополит Мeфодий за ужeсточeниe госконтроля над peлигиозной дeятeльностью Митрополит Мeфодий за ужeсточeниe госконтроля над peлигиозной дeятeльностью
Митрополит Воронежский и Липецкий Мeфодий высказывается за обязатeльную государствeнную рeгистрацию рeлигиозных организаций.
9 августа 2002 г., 15:24
В президентском Совете - новые лица В президентском Совете - новые лица
Распоряжением Владимира Путина изменен состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.
9 августа 2002 г., 12:27
Делегация мусульман США знакомится со святынями Узбекистана
Делегация мусульман США знакомится со святынями Узбекистана
Прибывшая сюда с визитом представительная делегация во главе с председателем Высшего исламского совета США шейхом Мухаммедом Хишом Кабоний проведет в республике 15 дней.
9 августа 2002 г., 11:51
Из Башкирии высланы турецкие имамы, занимавшиеся антироссийской пропагандой Из Башкирии высланы турецкие имамы, занимавшиеся антироссийской пропагандой
Учеба в организованном священнослужителями благотворительном лицее была направлена на воспитание протурецко настроенной молодежи, пропаганду пантюркизма.
9 августа 2002 г., 11:15
Ватикан резко осудил знаменитых дам Ватикан резко осудил знаменитых дам
Святой Престол назвал отвратительной моду на ювелирные украшения в форме креста, строго указав на это поклонницам подобных "извращений".
8 августа 2002 г., 19:27
Визит главы РПЦ в Эстонию может состояться в сентябре Визит главы РПЦ в Эстонию может состояться в сентябре
Однако это произойдет только в том случае, если за приходами Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата будет закреплено имущество, которым они владеют.
8 августа 2002 г., 17:51
Православный храм в Братиславе строит российский предприниматель Православный храм в Братиславе строит российский предприниматель
Он сооружается на средства известного в республике российского предпринимателя Александра Белоусова - мужа председателя Словацкой национальной партии Анны Маликовой.
8 августа 2002 г., 16:51
Православные считают падение креста в Кронштадте "знамением Божиим"
Православные считают падение креста в Кронштадте "знамением Божиим"
Крест, упавший вчера при установке на бывшем главном морском соборе Кронштадта, все же будет восстановлен. Однако верующие видят в случившемся Божие знамение.
8 августа 2002 г., 16:25
Храм-памятник врачам будет освящен в день целителя Пантелеймона Храм-памятник врачам будет освящен в день целителя Пантелеймона
Расположенная в Сестрорецке церковь, восстанавливаемая руками будущих военных медиков, станет храмом-памятником погибшим врачам.
8 августа 2002 г., 15:12
Вопрос о возврате церковной земли возник на пустом месте, считает Патриарх Вопрос о возврате церковной земли возник на пустом месте, считает Патриарх
"Сегодня невозможно ставить вопрос о возвращении всех земель, принадлежавших Церкви". Об этом Алексий II заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС по прибытии в Тамбов.
8 августа 2002 г., 14:28
Патриарх  Алексий II прибыл в Тамбов на торжества в честь 320-летия местной епархии  Патриарх Алексий II прибыл в Тамбов на торжества в честь 320-летия местной епархии
Визит приурочен к 320-летия со дня основания местной епархии, которая до революции являлась одной из крупнейших в России.
8 августа 2002 г., 14:10