Настоятель церкви, воспитывающий детей, атаковал журналиста в центре Саратова на глазах у полицейского: отец Виктор выбил из рук фотокорреспондента камеру, после чего продолжил оформление мелкого нарушения, как ни в чем ни бывало
 
 
 
Настоятель церкви, воспитывающий детей, атаковал журналиста в центре Саратова на глазах у полицейского: отец Виктор выбил из рук фотокорреспондента камеру, после чего продолжил оформление мелкого нарушения, как ни в чем ни бывало
FreeNews-Volga

Настоятель церкви, воспитывающий детей, атаковал журналиста в центре Саратова на глазах у полицейского: отец Виктор выбил из рук фотокорреспондента камеру, после чего продолжил оформление мелкого нарушения как ни в чем не бывало. Саратовская епархия обещает разобраться в инциденте.

Инцидент произошел на Московской улице Саратова в 14:30. Как передает агентство "Свободные новости", журналисты сразу нескольких изданий обратили внимание на то, как инспектор городской ГИБДД пытается обратиться к водителю, припарковавшему свой автомобиль Skoda Octavia на тротуаре, между остановкой общественного транспорта и пешеходным переходом.

Гражданин пытался кому-то позвонить, при этом игнорируя обращение инспектора. Увидев, что к нему приближаются представители СМИ, мужчина покинул салон машины. Нарушителем оказался священнослужитель Виктор Копырин. Недовольный вниманием прессы, он подошел к корреспонденту ИА "Четвертая власть" и неожиданно выбил из его рук камеру. После чего продолжил диалог с полицейским, который составил на него протокол за стоянку на тротуаре.

На вопрос "зачем вы выбивали из рук камеру?" священнослужитель произнес одну короткую фразу: "А с чего вы это взяли?"

Как только Копырину выписали штраф в размере 1000 рублей, он сел в иномарку и уехал.

"Свободные новости" отмечают, что отец Виктор является настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенного в поселке Агафоновка. Кроме того, распоряжением митрополита Саратовского и Вольского Лонгина с 1 июля по 31 августа он назначен дежурным помощником проректора по воспитательной работе саратовской духовной семинарии.

Саратовская епархия обещает разобраться в ситуации. Как рассказал главный редактор портала "Православие и современность" игумен Нектарий (Морозов), в настоящий момент они выясняют все обстоятельства инцидента с разных сторон, и пока единственным источником информации по этому поводу были сообщения информагентств. "Мы поговорим с самим священником и корреспондентом "Четвертой власти", возможно, обратимся в ГИБДД и попросим комментарий".