В городе Сиемреап на севере Камбоджи полиция задержала двух туристок из США, которые фотографировались обнаженными в знаменитом храмовом комплексе Ангкор-Ват (на фото)
 
 
 
В городе Сиемреап на севере Камбоджи полиция задержала двух туристок из США, которые фотографировались обнаженными в знаменитом храмовом комплексе Ангкор-Ват (на фото)
Global Look Press

В городе Сиемреап на севере Камбоджи полиция задержала двух туристок из США, которые фотографировались обнаженными в знаменитом храмовом комплексе Ангкор-Ват, сообщает "Российская газета".

По информации AFP,сестры Лесли и Линдси Адамс были замечены охранниками комплекса в самый разгар откровенной фотосессии в храме Преа Кхан, когда они снимали друг друга, как сказано в информации Русской службы BBС, с обнаженными ягодицами.

Девушки, младшей из которых 20 лет, а старшей - 22 года, тут же раскаялись в своем поступке, назвав его "очень глупым".

Теперь сестры будут высланы из Камбоджи. Каждая приговорена к условному тюремному заключению сроком на шесть месяцев и штрафу в 1 млн риелов (160 фунтов стерлингов), написала в понедельник британская газета The Independet. В течение четырех лет девушкам будет запрещен въезд в страну.

Ангкор-Ват - храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну. Он является одним из крупнейших культовых сооружений в мире. Святыня включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Между тем жители Камбоджи были потрясены целым потоком непристойных фотографий, сделанных в последние месяцы туристами в священных для верующих местах, отмечается в информации газеты Phnom Penh Post.

В январе троих французских туристов арестовали и выслали из Камбоджи за то, что они голыми фотографировались в одном из храмов.