Глава латвийских католиков кардинал Янис Пуятс назвал гомосексуализм разновидностью проституции
 
 
 
Глава латвийских католиков кардинал Янис Пуятс назвал гомосексуализм разновидностью проституции
Архив NEWSru.com

Глава Римско-католической церкви в Латвии кардинал Янис Пуятс назвал гомосексуальность "полной развращенностью в сексуальном поведении" и "неестественной формой проституции".

В своем открытом письме он призвал правительство защищать "ценности традиционной семьи от распутства гомосексуалов", сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на сайт GayRussia.ru.

"Мы не можем молчать. Через месяц вновь будут раздаваться призывы терпимо относиться к гомосексуальности в контексте очередной попытки организовать шествие прайда 3 июня", - пишет Я. Пуятс.

Кардинал призвал правительство Латвии остановить то, что он назвал "акцией, инспирированной из-за границы, в которой горстка людей с сомнительной моралью пытается вынудить правительство принять их извращенные взгляды".

"Ни один международный документ по правам человека не рассматривает гомосексуальность как признак меньшинства, которое необходимо защищать", - подчеркнул он.

Я. Пуятс отметил, что если в его стране пройдет гей-парад, то это будет "настоящим военным нападением на моральность нации, религию и семейные ценности", добавив, что люди "не будут молча наблюдать за этим".

Он также указал на необходимость проведения в Латвии референдума по вопросу об однополых браках.

Согласно проведенному этой весной опросу, против шествия секс-меньшинств выступают 62% жителей Риги, за - 17,5%, 20% жителей латвийской столицы затруднились ответить на этот вопрос.