Православные призвали не дать геям и лесбиянкам Европы и Азии провести в Петербурге свой форум под вывеской христианства
 
 
 
Православные призвали не дать геям и лесбиянкам Европы и Азии провести в Петербурге свой форум под вывеской христианства
korniliy.org

В среду представители Корпорации православного действия, в состав которой входят известные православные христиане, распространили заявление, в котором просят православных, живущих в Санкт-Петербурге, не дать гомосексуалистам и лесбиянкам провести в этом городе христианский форум.

О том, что в Санкт-Петербурге 16-18 сентября состоится ежегодный Форум ЛГБТ-христиан (ЛГБТИ расшифровывается как "лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры") Восточной Европы и Центральной Азии, стало известно в понедельник. Однако о месте проведения форума в целях безопасности будут сообщать каждому участнику за несколько часов или дней до начала форума.

Как сообщает "Новая политика", в заявлении Корпорации православного действия говорится: "Корпорация православного действия обращается к своим питерским друзьям и единомышленникам с просьбой законным и правовым путем предотвратить это антихристианское сборище, кощунственно именуемое христианским".

По мнению членов корпорации, навязывание такого смертного греха, как гомосексуализм, в качестве нормы – это "вызов Священному Писанию".

"Необходимы пастырские семинары по духовному лечению людей, больных содомским грехом. Но чтобы вылечить больного, болезнь и грех нужно называть своими именами", – говорится в заявлении.

В Корпорации также обратились к "здравомыслящим протестантам" с призывом задуматься о причинах происходящего в их конфессиях. "Протестантизм традиционно утверждает, что базируется на Священном Писании. Однако Священное Писание не дает никаких лазеек для оправдания содомского греха. Поэтому проведение "христианского" фестиваля рекламщиков содомского греха, по логике, немыслимо для любых протестантских течений", - уверены православные.

Они указали на то, что протестантизм изначально пошел по пути "ревизии" христианства, "что, естественно, в итоге привело и к ревизии нравственных норм", передает "Интерфакс". "Церковь, основанная Христом, сохранившая неискаженной христианское догматическое и нравственное вероучение, должна стать ориентиром, кораблем спасения для тех протестантов, которые с ужасом смотрят на "христианские" гей-фестивали, проводимые в лоне протестантского сообщества", - говорится в заявлении.

Его авторы считают, что нужно сделать "решительный и единственно возможный шаг: поняв глубинные причины деградации некоторых протестантских деноминаций, присоединиться к Православной церкви".

Среди координаторов Корпорации православного действия игумен Сергий Рыбко, игумен Серапион Митько, иеромонах Макарий Маркиш, публицист Ольга Гуманова, политолог Кирилл Фролов.

Как сообщалось, в программе Форума ЛГБТ-христиан - семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, выступление душепопечителей, богословов и пасторов, богослужение.