![Президент Украины Леонид Кучма и Главный раввин Украины Яков Дов Блайх Президент Украины Леонид Кучма и Главный раввин Украины Яков Дов Блайх](https://image.newsru.com/pict/id/364470_20011211153430.gif)
Президент Украины Леонид Кучма встретился с раввинами иудейских религиозных общин страны и обсудил с ними вопросы деятельности еврейских религиозных общин, их участия в духовном возрождении Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сообщает управление информации и связей с общественностью администрации президента, в ходе беседы Леонид Кучма, в частности, отметил, что за 10 лет независимости Украины власти страны не допустили противостояния на конфессиональной и межнациональной почве, всегда подавали пример по возврату религиозным организациям бывших культовых сооружений, которые использовались не по назначению.
Леонид Кучма поздравил раввинов и всю еврейскую общину Украины с праздником Хануки, который начался 9 декабря.