Маршала Сейма Польши заверили в Москве, что Католическая Церковь не представляет угрозу для  безопасности России
 
 
 
Маршала Сейма Польши заверили в Москве, что Католическая Церковь не представляет угрозу для безопасности России
Архив NEWSru.com

Маршал Сейма Польши получил в Москве заверение в том, что Римско-Католическая Церковь не представляет угрозы для российской безопасности. Об этом, как передает РИА "Новости", Марек Боровский заявил, комментируя опубликованный в ряде российских СМИ перечень конфессий, якобы представляющих опасность для России.

"Произошло недоразумение", было сказано маршалу относительно публикации перечня партнерами по переговорам в Москве . Упомянув об этом, Боровский добавил, что оказалось "трудным выяснить, почему это случилось".

"Пока нет оснований говорить о том, что известная и распространенная по всему миру религия может быть включена в список тех конфессий, которые могут угрожать национальной безопасности России", сказал Марек Боровский. Вместе с тем, он отметил, что на проведенных им переговорах с главой МИД РФ Игорем Ивановым и спикером Госдумы Геннадием Селезневым обсуждался вопрос о взаимодействии России и Католической Церкви.

Между тем, по сообщению "Интерфакса", отвечая на вопрос журналистов о ряде инцидентов, имевших место в России в отношении католических священников, М.Боровский сказал следующее: "Мне достаточно заверений главы российского министра иностранных дел и спикера российского парламента в том, что Католическая Церковь в России не подвергается гонениям".