Братислава готовится к встрече Папы
 
 
 
Братислава готовится к встрече Папы
Yahoo!

Пять тысяч полицейских и 500 телохранителей будут охранять Иоанна Павла II в Словакии, куда он прибыл сегодня с апостольским визитом, сообщает Ananova. Накануне словацкое руководство получило информацию о том, что во время нынешнего визита на Папу может быть совершено покушение.

Представители властей заявили, что они серьезно отнеслись к поступившей информации и предпринимают все возможное для предотвращения возможных терактов. Наряды полиции со специально обученными собаками обследуют в настоящее время те места, где в ходе визита в Словакию должен появиться глава Ватикана.

В аэропорту Братиславы Папу встречали президент и премьер-министр Словакии. На всем пути следования почетного кортежа, размахивая маленькими ватиканскими флажками, Римского Первосвященника приветствовали толпы жителей столицы и паломников, прибывших из разных стран мира.

Между тем, среди встречающих оказались и представители сексуальных меньшинств, протестующих против растущего вторжения церкви в общественную и частную жизнь.

Организаторы папского визита ожидают, что в богослужениях, которые Папа совершит в Братиславе, Банской-Быстрице и Рознаве, будут участвовать до пятисот тысяч паломников.