NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Монахини из Ирландии хотят отсудить у банков 5 млн долларов Монахини из Ирландии хотят отсудить у банков 5 млн долларов
В 2005 году монахини в группе других ирландских инвесторов выкупили облигации общей стоимостью в 5 млн евро у германского Deutsche Bank и американского инвестиционного банка Morgan Stanly. Банки задолжали монахиням выплаты, что негативно сказалось на благосостоянии Церкви.
12 августа 2010 г., 20:26
Китай может стать мировым лидером по числу христиан, считает бывший китайский коммунист Китай может стать мировым лидером по числу христиан, считает бывший китайский коммунист
Выступая перед участниками Глобального саммита лидеров в США, среди которых были пасторы и бизнесмены, бывший представитель КПК, экономист Сяо Чжао, эмигрировавший за океан и принявший христианство, выразил мнение, что, хотя Китай является атеистической страной и печально известен гонениями на христиан, Господь через Китай "покажет Свои дела".
12 августа 2010 г., 18:26
В британском торговом центре запретили устанавливать туалеты для мусульман В британском торговом центре запретили устанавливать туалеты для мусульман
Решение установить специальные туалеты приняли сотрудники торгового центра города Рочдейл английского графства Большой Манчестер. Однако оно вызвало негативную реакцию со стороны жителей как Рочдейла, так и многих других городов страны.
12 августа 2010 г., 17:11
РПЦ просит остерегаться мошенников, собирающих деньги для погорельцев РПЦ просит остерегаться мошенников, собирающих деньги для погорельцев
Появились мошенники, собирающие деньги для погорельцев от имени Церкви. Представляясь сотрудниками Синодального отдела по благотворительности РПЦ, аферисты ходят по квартирам и просят сделать пожертвования наличными на нужды пострадавших от пожаров. Между тем все средства для помощи принимаются только через банк или SMS-пожертвования.
12 августа 2010 г., 17:03
Обвиняемый во взрыве храма в Запорожье пономарь признался, что писал
явку с повинной под давлением следствия Обвиняемый во взрыве храма в Запорожье пономарь признался, что писал явку с повинной под давлением следствия
По словам адвоката Ларисы Шевчук, которая была нанята родителями подозреваемого и общиной церкви, она "увидела подавленного, плачущего человека". "Он плохо себя чувствовал, жаловался на сердце и головную боль, просил о помощи", - рассказывает адвокат.
12 августа 2010 г., 14:57
Решение суда США о возвращении американскому движению "Хабад Любавич" "библиотеки Шнеерсона" в МИДе РФ сочли незаконным Решение суда США о возвращении американскому движению "Хабад Любавич" "библиотеки Шнеерсона" в МИДе РФ сочли незаконным
В заявлении российского внешнеполитического ведомства подчеркивается, что "библиотека Шнеерсона никогда американской организации "Хабад" не принадлежала. Она вообще ни разу не покидала территорию России и была национализирована в 1918 году большевиками, поскольку в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников".
12 августа 2010 г., 14:37
Президент компании "Русское молоко" ввел православный кодекс для сотрудников и увольняет их "за грехи" Президент компании "Русское молоко" ввел православный кодекс для сотрудников и увольняет их "за грехи"
Президент подмосковной фирмы Василий Бойко грозится, в частности, уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Та же участь постигнет тех работников, которые не успеют обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября). Обращение Бойко взорвало российский интернет.
12 августа 2010 г., 12:56
Британские католики готовятся к визиту Папы Римского Британские католики готовятся к визиту Папы Римского
К приезду понтифика выпущен компакт диск с приветствием католического архиепископа Вестминстера Винсента Николса, обращенным к паломникам, в котором говорится о значении визита Папы для британцев. На диске также записана музыкальная интерпретация молитвы "Отче наш" в исполнении победителя конкурса молодых талантов 14-летнего Лайэма Макнэлли.
12 августа 2010 г., 12:01
Белгородский епископ помолился о дожде с неба Белгородский епископ помолился о дожде с неба
Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил молебен о прекращении засухи с самолета. В полет были взяты: Смоленская икона Божией Матери, икона Пророка Илии и ковчег с частицей мощей святителя Иоасафа Белгородского. Перед началом полета архиепископ освятил самолет.
11 августа 2010 г., 20:42
Израильских солдат попросили не есть, не пить и не курить в Рамадан Израильских солдат попросили не есть, не пить и не курить в Рамадан
С таким обращением к военнослужащим Армии обороны Израиля, расквартированным на Западном берегу реки Иордан, выступила армейская администрация. В особенности это касается военнослужащих на контрольно-пропускных пунктах.
11 августа 2010 г., 16:38
На нью-йоркских автобусах разместят постеры с протестом против строительства мегамечети На нью-йоркских автобусах разместят постеры с протестом против строительства мегамечети
На постере изображен самолет, направляющийся к горящим башням ВТЦ, рядом с которыми показано здание с надписью "Мегамечеть ВТЦ" и написаны слова: "Почему там?".
11 августа 2010 г., 15:13
Серафим Саровский поможет коммерции и бизнесу Серафим Саровский поможет коммерции и бизнесу
Храм Преподобного Серафима Саровского, покровителя коммерции и бизнеса, недавно построенный при выставочном комплексе "Экспоцентр" на западе Москвы, станет доступен для прихожан.
11 августа 2010 г., 14:19
Российские протестанты выступили с заявлением по случаю пожаров в стране Российские протестанты выступили с заявлением по случаю пожаров в стране
Авторы документа призвали россиян не только к молитве о дожде. Они считают необходимым отвратиться от злых дел, признать над собой власть Бога и полюбить своего ближнего, прекратив обман, насилие и зло. Они призывают к молитве о президенте, правительстве, обо всех, кто борется со стихийным бедствием и злом в нашей стране.
11 августа 2010 г., 14:11
В Махачкале в первый день Рамадана убит бывший сотрудник Духовного управления мусульман В Махачкале в первый день Рамадана убит бывший сотрудник Духовного управления мусульман
В Махачкале неизвестные в среду утром расстреляли автомашину, в которой находился руководитель компании "Махачкала-ТВ" и издательства "Нуруль-Иршат", бывший руководитель отдела исламского просвещения Духовного управления мусульман Дагестана (ДУМД) Магомедвагиф Султанмагомедов. Он скончался на операционном столе.
11 августа 2010 г., 12:13
Сектантка в Геленджике совершила самосожжение Сектантка в Геленджике совершила самосожжение
Женщина, принадлежавшая к религиозной группе "анастасиевцев", облила себя керосином и подожгла, подготовив место для костра в виде креста. Идеология "анастасиевцев" основана на вере в предсказания некой пророчицы Анастасии, живущей в сибирской тайге. Она утверждает, что в России когда-нибудь высадятся инопланетяне, которые превратят людей в биороботов.
11 августа 2010 г., 11:38