Глава Грузинской православной церкви Католиком-Патриарх всея Грузии Илия II
 
 
 
Глава Грузинской православной церкви Католиком-Патриарх всея Грузии Илия II
Reuters

Глава Грузинской православной церкви Католиком-Патриарх всея Грузии Илия II в пасхальном послании (эпистоле) верующим предостерег от распространения в стране игорного бизнеса.

Как сказано в эпистоле, индустрия развлечений является "опасной и серьезной проблемой". Патриарх призвал правительство Грузии обратить "серьезное внимание" на это негативное явление, сообщает "Интерфакс".

"Индустрия развлечений очень опасна: Многие наши сограждане пострадали от игры, так как многие потеряли дома, имущество, многие покончили даже с собой и так продолжаться не может", - отметил патриарх.

Илия II обратил внимание и на участившиеся случаи самоубийств и убийств в Грузии. Он считает главной причиной тому нетерпимость сограждан, которые злым словом могут обидеть и довести других людей до самоубийства, или убийства. Илия II призвал верующих к терпимости. Патриарх назвал самоубийство "смертным грехом", и предостерег верующих от него.

Илия II советует родителям прививать детям с раннего детства любовь к труду. В своем пасхальном эпистоле он подчеркивает, что часть населения не привыкла к работе.

Он призвал молодежь к вере в Бога, отметив, что "к сожалению, многие из них подвергнуты пагубным страстям, чему способствует атеизм, насажденный развитием технологии и техническим прогрессом, способствующим неверию и нигилизму, когда люди ставят себя выше Бога".