Индийский президент в Сингапуре
 
 
 
Индийский президент в Сингапуре
Архив НТВ

Индия готова к самой решительной борьбе с международным терроризмом и религиозным фундаментализмом. Об этом заявил индийский президент Кочерил Раман Нараянан в ходе визита в Сингапур, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

"Индия прилагает активные усилия для расширения сотрудничества на любом уровне со всеми государствами. Об этом, в частности, свидетельствуют состоявшиеся в этом году встречи индийских руководителей с лидерами России, США и Китая, которые привели к плодотворным результатам. Однако в то же время мы вынуждены сохранять бдительность в связи с существующей угрозой единству и свободе суверенных государств со стороны сил международного терроризма и религиозного фундаментализма", - подчеркнул Нараянан.

В создавшихся условиях, по его словам, Индия вынуждена защищать свою независимость и территориальную целостность от происков сил международной реакции. "Эти законные действия, - сказал глава индийского государства, - в то же время не противоречат традиционной политике Индии, направленной на укрепление мира в Южной Азии и на всей планете".