Десятилетняя девочка Андреа Милле может стать духовным лидером "Кандомбле" √ одной их самых известных религий бразильских выходцев из Африки.

Эта анимистская религия зародилась среди чернокожих рабов из племени Йорубе. Ее основательницей была Мария Эсколастика Назаре, известная как "Матушка - маленькая девочка". Она возглавляла "Кандомбле" в течение 64 лет и умерла в 1986 году.

Место лидера заняла дочь "Матушки", которая умерла в 1998 году. Два года шли поиски следующей "святой матушки" и наконец выбор остановился на десятилетней Андреа, которая является внучкой усопшей. Последняя настояла, что именно она подходит на роль будущего лидера, благодаря своим выдающимся духовным способностям.

Религия "Кандомбле" позволяет своим членам осознать культурные корни и пользуется популярностью у чернокожих бразильцев, но не только у них. В пятидесятые годы "Матушка-маленькая девочка" была дружна с бразильскими левыми интеллектуалами √ известными писателями и общественными деятелями - которые называли ее своей "духовной матерью".