Владимир Жириновский: создать "православную ось" от Москвы до Афин!
 
 
 
Владимир Жириновский: создать "православную ось" от Москвы до Афин!
Архив НТВ.ru

"Не движение "Единство" под руководством тувинца Шойгу и калмычки Буратаевой, а единство православного русского народа вместе с другими православными народами, соседями по православному коридору от Москвы через Минск, Киев, Кишинев, Бухарест, Белград, Софию, Афины! √ вот наш путь, товарищ Путин, путь возрождения православия, путь к храмам православным, от монастыря к монастырю дорогой предков".

Это строки из новой книги вице-спикера Госдумы, председателя ЛДПР Владимира Жириновского "Иван, запахни душу!", процитированные в понедельник агентством "Интерфакс".

Глава российских либерал-демократов предлагает пойти по пути, за который высказалось большинство граждан Греции, предложивших в паспортах указывать вероисповедание. То же, считает Владимир Жириновский, надо сделать в России, убрав графу национальность, и указывать в паспортах вероисповедание: православный, мусульманин, иудей, буддист и т.д. "И тогда 90% граждан России запишутся как православные, это и будет база для единения", √ утверждает лидер ЛДПР.