Новое издание представит  кардинал Йозеф Ратцингер - префект Конгрегации Святого престола по вопросам вероучения (в прошлом Священная инквизиция)
 
 
 
Новое издание представит кардинал Йозеф Ратцингер - префект Конгрегации Святого престола по вопросам вероучения (в прошлом Священная инквизиция)
Архив NEWSru.com

В Ватикане на днях выйдет в свет учебное пособие, предназначенное для католических священников, по роду своих служебных обязанностей связанных с проблемами политики и общества, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Ватикане, представлять новое издание будет кардинал Йозеф Ратцингер - префект Конгрегации Святого престола по вопросам вероучения (в прошлом Священная инквизиция). В частности, кардинал собирается рассказать о том, как Римско-Католическая Церковь участвует в решении морально-этических проблем, которые в последнее время стали объектом пристального внимания во всем мире. Это касается, в частности, искусственного оплодотворения, генной инженерии, эвтаназии, клонирования, а также вопросов семьи и брака.