Российские мусульманки хотят получить закрытый пляж в Сочи
 
 
 
Российские мусульманки хотят получить закрытый пляж в Сочи
Архив NEWSru.com

В религиозное общество мусульман города Сочи "Ясин" обращаются мусульманки из разных регионов России с просьбой организовать огражденный мусульманский пляж. Как сообщила председатель общества Равза Рамазанова, "к нам поступают обращения от девушек мусульманского вероисповедания из разных российских регионов, мечтающих об отдыхе, который бы соответствовал канонам шариата".

Согласно нормам шариата, мусульманка не может показываться перед чужими мужчинами в неприкрытой одежде. Открытыми могут быть только кисти рук и лицо, сообщает "Благовест-инфо".

По словам Рамазановой, говорить о создании мусульманского пляжа в Сочи преждевременно. "В городе, где проживают 20 тысяч мусульман, нет ни одной мечети и медресе. Десять лет организация "Ясин" обращается в органы власти с просьбой выделить землю под строительство мечети. В том, что в городе нет мечети и исламских учебных заведений, виноваты прежде всего сами мусульмане, проявляющие пассивность в отношении развития ислама в регионе", - сказала она.