Общественный комитет "За нравственное возрождение отечества", возглавляемый протоиереем Александром Шаргуновым, обратился к Федеральной конкурсной комиссии с предложением отказать в праве вещания некоммерческому партнерству "Медиа-социум", сообщает "Благовест-инфо".

В обращении комитета говорится, что некоммерческое партнерство "Медиа-социум", возглавляемое Евгением Примаковым и Евгением Киселевым, в течение последних восьми лет на телеканалах НТВ и ТВ-6 "проводило последовательное развращение жителей России". Между тем некоммерческое партнерство "Медиа-социум" было зарегистрировано лишь в начале марта нынешнего года.

Заявив, что "эти журналисты были соучастниками двух крупнейших в новой истории России скандалов в области общественной морали", авторы документа напомнили о "кощунственном фильме Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа", который "был продемонстрирован командой Евгения Киселева, несмотря на многочисленные протесты общественности и даже вопреки обращению Патриарха Алексия II", а также о телешоу "За стеклом".

По словам активистов православного комитета, "в этой передаче команда Евгения Киселева продемонстрировала разврат и нарушение интимности человеческих отношений".