В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве церковной служащей
 
 
 
В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве церковной служащей
Архив NEWSru.com

Оперативные сотрудники криминальной милиции задержали мужчину, подозреваемого в убийстве служащей одного из подмосковных храмов, сообщил в среду РИА "Новости" источник в ГУВД Московской области.

Убийство 68-летней женщины было совершено в храме Державной иконы Божией матери, расположенной в поселке Кратово Раменского района Подмосковья 21 октября прошлого года.

"В то воскресенье во время крестного хода по случаю праздника Собора Вятских святых в трапезной церкви было обнаружено тело пожилой жительницы города Жуковский. Как установили судмедэксперты, женщина умерла в результате ножевых ранений в грудь и шею", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе следствия оперативники установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый за наркотики 20-летний житель Наро-Фоминска, которому в приходе оказывалась различная поддержка. Мужчина был объявлен в розыск.

"Накануне в городе Видное оперативники уголовного розыска задержали разыскиваемого по подозрению в этом убийстве. По версии следователей, задержанный напал на пожилую женщину с целью ограбления. Встретив неожиданное сопротивление, мужчина ударил пенсионерку ножом, забрал имеющиеся у нее деньги и скрылся", - сказал источник.

По его словам, на днях задержанному будет предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство), по которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.