Вышел в свет путеводитель по Ватикану на арабском языке
 
 
 
Вышел в свет путеводитель по Ватикану на арабском языке
Фото NEWSru.com

Ватикан издал путеводитель, который полностью подготовлен на арабском языке. Он рассказывает о государстве Ватикан, его истории и современной деятельности, а также о его исторических и культурных памятниках.

Как сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию агентства ANSA, книга, опубликованная издательством Libreria Editrice Vaticana (Lev), подготовлена папским нунцием архиепископом Эдмондом Фархатом, арабом по национальности, выходцем из Ливана.

На обложке издания размещена фотография Папы Франциска на его белом джипе среди толпы верующих на площади Святого Петра, рассказали издатели книги.

"Книга будет путеводителем для тысяч говорящих на арабском языке туристов, которые посещают Ватикан каждый день", - отметили в издательстве Lev.

Презентация книги состоится 20 мая в Институте патристики Augustinianum в Риме. Она пройдет в присутствии префекта Конгрегации по делам Восточных церквей кардинала Леонардо Сандри, посола Ливана в Ватикане Жоржа Эль-Хури и египетского посла в Ватикане Вафаа Бассима.