Верховный комиссар ООН по делам беженцев любит детей из лагерей беженцев, но...
 
 
 
Верховный комиссар ООН по делам беженцев любит детей из лагерей беженцев, но...
Yahoo! News

Ватикан выступил с осуждением "Пособия по контрацепции в лагерях беженцев", изданного Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев. В этой брошюре, вышедшей в свет еще в 1999 году, специалисты по борьбе с деторождением разъясняют, как избежать нежелательного размножения в антисанитарных полевых условиях при неизбежных массовых совокуплениях.

Хотя Святой Престол и "понимает, какие мотивы двигали Управлением по делам беженцев", он осуждает предлагаемые им меры, говорится в ноте Ватикана, опубликованной на днях. В частности, Католическая Церковь не приемлет использование контрацептивных таблеток, стерилизацию женщин и мужчин, разделение обитателей лагерей для беженцев по половому признаку, поскольку это ведет к разобщению семей.

В ватиканской ноте "Пособие" охарактеризовано как "утилитарное, противоречащее человеческим чувствам". "Вместо того чтобы приучать молодое поколение к настоящей любви, готовить его к браку и созданию семьи, юношей и девушек хотят примитивно отвадить от половых контактов", √ говорится в заявлении.

Ватикан берет под свою нравственную опеку семьи беженцев, по крайней мере √ католиков, и готов сам выдавать им рекомендации относительно норм поведения в среде, полной искушений.