Как сообщает агентство Благовест-инфо, официальный экзорцист Римской епархии подтвердил, что Иоанн Павел II совершил неполный чин изгнания беса над молодой итальянкой.

Священник Габриэле Аморт, занимающий в Риме пост епархиального экзорциста, рассказал, что 6 сентября на папскую аудиенцию на площади Святого Петра пришла в сопровождении своих родителей 19-летняя итальянка из Монца.

При появлении Папы девушка начала биться в истерике и громко кричать не своим голосом. Она также произносила слова на незнакомом языке. Когда полицейские попытались усмирить ее, она продемонстрировала необычную силу. Папа согласился лично встретиться с бесноватой, в течение получаса молился вместе с ней и пообещал девушке отслужить за нее мессу на следующий день.

Габриэле Аморт уточнил, что Иоанн Павел II не совершал полного чина экзорцизма, который, впрочем, по его мнению, не является обязательным для изгнания демона. После папских молитв девушка почувствовала временное облегчение.

Аморт сообщил, что он также совершал чин экзорцизма над юной итальянкой накануне папской аудиенции и на следующий день после нее. Во второй раз вместе с ним об одержимой девушке молился епископ Джанни Данци. Этот чин экзорцизма продолжался около двух часов, но не дал положительных результатов.

Аморт, совершивший в своей жизни более 3 000 экзорцизмов и являющийся также основателем и президентом Международной ассоциации экзорцистов, считает, что для окончательного исцеления страждущей от демонов потребуется несколько лет упорных молитв и экзорцизмов.