Анджелина Джоли и Брэд Питт укрепят свой брак, совершив в Индии свадебный обряд по канонам индуизма
 
 
 
Анджелина Джоли и Брэд Питт укрепят свой брак, совершив в Индии свадебный обряд по канонам индуизма
Global Look Press

Голливудская звездная пара Анджелина Джоли и Брэд Питт решили укрепить свой брак и совершить "дополнительный" свадебный обряд в индийском городе Джодхпуре. Церемония состоится там в канун Нового года и будет проходить в соответствии с канонами индуизма.

Сообщая в среду о планах Джоли и Питта, газета The Times of India ссылается на британские новостные сайты. Сами звезды не комментируют данную информацию. Духовный гуру будущих "молодоженов" - 84-летний Рам Лал Сиянг - также пока хранит молчание, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает The Times of India, именно этот индийский наставник сумел внести покой в беспокойную жизнь обеих кинозвезд и помог паре наконец обрести гармонию в отношениях. Под влиянием Сиянга две голливудские звезды обратились к ценностям индуизма, и эта религия совместно с занятиями сиддха-йогой ныне определяет их жизненный путь. Издание также сообщает, что ежедневно утром и вечером Джоли и Питт читают мантру, которую вручил им их гуру, и она помогла паре наладить отношения, которые не раз оказывались на грани разрыва.

Напомним, что в Камбодже в честь знаменитой актрисы переименовали один из индуистских храмов. Речь идет о храме в знаменитом архитектурном комплексе Ангкор-Ват, посвященном богу Вишну.

Строение XII века под названием Та-Пром, первоначально названное Раджавихара, или Королевский монастырь, теперь зовется в народе храмом Анджелины Джоли.

Именно в этом храме снимались сцены триллера "Лара Крофт: расхитительница гробниц", где Анджелина играла главную роль - археолога и искательницы приключений, своего рода женской версии Индианы Джонса. После съемок актриса усыновила мальчика из сиротского приюта для беженцев по имени Рат Вибол - теперь это ее старший сын Мэддокс, ему уже 9 лет.

Храмовый комплекс Ангкор-Ват был сооружен в VI-XII веке в древней столице кхмеров. Cчитается, что площадь комплекса составляла до 300 тысяч квадратных километров, однако и сохранившиеся 200 квадратных километров, покрытых храмовыми постройками, заставляют ученых признать Ангкор-Ват крупнейшим из когда-либо созданных культовых сооружений. Комплекс находится в камбоджийской провинции Сием Рип.