По завершении встречи понтифик благословил американского актера, его жену и родных В Риме Кавизель принял участие в частной демонстрации фильма, которая прошла в штаб-квартире католического консервативного общества
 
 
 
По завершении встречи понтифик благословил американского актера, его жену и родных
AFP
 
 
 
В Риме Кавизель принял участие в частной демонстрации фильма, которая прошла в штаб-квартире католического консервативного общества
AP Photo

Папа Римский Иоанн Павел II дал сегодня в Ватикане аудиенцию Джиму Кавизелю - актеру, сыгравшему роль Иисуса в нашумевшем фильме "Страсти Христовы". Об этом сообщил заместитель официального представителя Святого престола Чиро Бенедеттини. По завершении встречи понтифик благословил американского актера, его жену и родных, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Риме Кавизель принял участие в частной демонстрации фильма "Страсти Христовы", которая прошла в штаб-квартире католического консервативного общества "Легионеры Христа", выразившего поддержку фильму Мела Гибсона.

В январе Ватикан официально подтвердил, что Папа Римский посмотрел фильм "Страсти Христовы". Святой престол, однако, не сообщил, какое впечатление картина произвела на понтифика, так как Папа Римский никогда публично не комментирует художественные произведения. В то же время Ватикан признал, что фильм строго придерживается описания распятия Христа в Новом Завете.

Как известно, ряд еврейских организаций США заявили, что лента изображает события в "опасном ракурсе", поскольку, по их мнению, евреи в фильме показаны главными виновниками смерти Христа.