NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жена архиепископа полна решимости вернуть супруга Жена архиепископа полна решимости вернуть супруга
Кореянка, вступившая в брак с католическим архиепископом из Замбии по благословению преподобного Сон Мен Муна, заявила о своей решимости вернуть супруга несмотря на решение последнего расторгнуть брак.
17 января 2002 г., 17:41
В Испании начались празднества в честь святого покровителя домашних животных В Испании начались празднества в честь святого покровителя домашних животных
На праздничных процессиях хозяева в сопровождении своих собак, лошадей и ослов ходят вокруг храма, ожидая, когда священник с паперти благословит их.
17 января 2002 г., 16:25
Священник Георгий Чистяков приветствует указ президента России Священник Георгий Чистяков приветствует указ президента России
Указ, предоставляющий священнослужителям отсрочку от воинского призыва, должен касаться всех религий, считает священник Георгий Чистяков.
17 января 2002 г., 13:31
Московские атеисты озабочены ростом клерикализма в России Московские атеисты озабочены ростом клерикализма в России
Тревогу по поводу нарастания в Российской Федерации проявлений клерикализма выразили участники пресс-конференции "Атеисты против наступления Церкви на свободу совести".
17 января 2002 г., 13:29
Ревнители нравственности взялись за телерекламу Ревнители нравственности взялись за телерекламу
Общественный комитет "За нравственное возрождение отечества", возглавляемый московским протоиереем Александром Шаргуновым, начал кампанию против "непристойной телерекламы".
17 января 2002 г., 12:51
Патриарх Алексий II пока не готов принять Папу Римского Патриарх Алексий II пока не готов принять Папу Римского
Глава РПЦ убежден, что в настоящее время в России "католики пытаются обратить в свою веру людей, которые крещены и выросли в православии".
17 января 2002 г., 12:41
В этом году 300 священнослужителей получат отсрочку от военного призыва В этом году 300 священнослужителей получат отсрочку от военного призыва
"Цифра 300 священнослужителей в год будет постоянной, но фамилии священнослужителей, нуждающихся в отсрочке, будут меняться", √ заявляют в Генштабе.
17 января 2002 г., 11:39
Израиль: правительственная комиссия обсудила вопрос о строительстве мечети в Назарете Израиль: правительственная комиссия обсудила вопрос о строительстве мечети в Назарете
Правительство считает возведение мечети рядом с базиликой Благовещения незаконным, но не хотело бы обострять отношения с мусульманской общиной.
16 января 2002 г., 18:14
Папа встретился с участниками конференции, организованной "Опус Деи" Папа встретился с участниками конференции, организованной "Опус Деи"
Папа Римский Иоанн Павел II встретился с участниками международной конференции, организованной католической организацией "Опус Деи".
16 января 2002 г., 14:43
В Белфасте прошли похороны почтальона-католика В Белфасте прошли похороны почтальона-католика
Двадцатилетний Даниэль Макколган стал очередной жертвой 30-летнего противостояния между протестантской и католической общинами Северной Ирландии.
16 января 2002 г., 14:03
Русская Церковь одобрила позицию президента России по поводу отношений РПЦ и Ватикана Русская Церковь одобрила позицию президента России по поводу отношений РПЦ и Ватикана
Московский Патриархат считает "очень правильной и достойной" позицию Владимира Путина по данному вопросу, высказанную им в интервью польским СМИ.
16 января 2002 г., 13:30
Индия: главный подозреваемый в убийстве христианского миссионера станет депутатом? Индия: главный подозреваемый в убийстве христианского миссионера станет депутатом?
Равиндра Пал Сингх, подозреваемый в сожжении заживо баптистского миссионера из Австралии и его детей, намерен стать депутатом в штате Уттар-Прадеш.
16 января 2002 г., 12:51
Чешские христиане протестуют против "враждебного" к религии закона Чешские христиане протестуют против "враждебного" к религии закона
Христианские Церкви в Чехии протестуют против нового закона, который, по их мнению, направлен на ограничение религиозной деятельности в стране.
16 января 2002 г., 12:01
Госбанк Пакистана заморозил счета экстремистских религиозных группировок Госбанк Пакистана заморозил счета экстремистских религиозных группировок
Это одна из мер по борьбе с религиозным экстремизмом и терроризмом, о которых объявил в обращении к нации президент Пакистана Первез Мушарраф.
16 января 2002 г., 11:19
Часть мусульман Ульяновской области хочет перейти под юрисдикцию ДУМ Татарстана Часть мусульман Ульяновской области хочет перейти под юрисдикцию ДУМ Татарстана
На данный момент в Ульяновской области действуют два мусульманских Духовных управления, являющихся независимыми организациями.
16 января 2002 г., 10:41