Учебное заведение баптистов совершенно неуместно в районе, где большинство населения - православные, убеждены организаторы пикета
 
 
 
Учебное заведение баптистов совершенно неуместно в районе, где большинство населения - православные, убеждены организаторы пикета
Архив NEWSru.com

Около ста человек - жителей московского района Бабушкино и членов Союза православных граждан - провели сегодня днем пикет у здания местного муниципиального собрания, протестуя против строительства Русско-американского христианского института.

"Это учебное заведение баптистов совершенно неуместно в районе, где большинство населения - православные", - заявил агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Союза Кирилл Фролов.

По его словам, "сегодня в жилых массивах нет православных храмов, а те, что есть - микроскопические". На этом фоне навязывание нетрадиционных конфессий и создание их крупных центров выглядит вызывающим, считают в Союзе православных граждан.

В связи с этим участники пикета не только потребовали недопущения строительства баптистского центра, но и выступили за то, чтобы православные храмы были воздвигнуты в каждом районе столицы.

"Церквей должно быть не меньше, чем универсамов. Они так же необходимы", - заявил К. Фролов.

Кроме того, православные общественники вновь потребовали введения в московских школах "Основ православной культуры".

Русско-американский христианский институт (РАХИ) зарегистрирован как частное (негосударственное) образовательное учреждение, получившее в 2003 году лицензию Министерства общего и профессионального образования РФ на ведение образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования, а так же государственную аккредитацию.

Основное здание РАХИ находится в Большом Саввинском переулке, дом 12, строение 18.