Совет раввинов еврейских поселений на Западном берегу Иордана и в секторе Газа запретил правительству Израиля снос поселенческого форпоста Мигрон близ Иерусалима. Демонтаж незаконных поселенческих форпостов возобновился в понедельник после того, как министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил о планируемом выводе до конца года 5 незаконных поселений, расположенных на Западном берегу Иордана.
 
 
 
Совет раввинов еврейских поселений на Западном берегу Иордана и в секторе Газа запретил правительству Израиля снос поселенческого форпоста Мигрон близ Иерусалима.
Yahoo!
 
 
 
Демонтаж незаконных поселенческих форпостов возобновился в понедельник после того, как министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил о планируемом выводе до конца года 5 незаконных поселений, расположенных на Западном берегу Иордана.
Yahoo!

Совет раввинов еврейских поселений на Западном берегу Иордана и в секторе Газа издал в четверг религиозное предписание, запрещающее правительству Израиля снос поселенческого форпоста Мигрон близ Иерусалима, сообщает ИТАР-ТАСС. Хотя подобные документы не имеет в глазах государства силы закона, религиозная общины страны воспринимает их как предписания, обязательные к исполнению.

Демонтаж незаконных поселенческих форпостов в соответствии с положениями мирного плана "дорожная карта" возобновился в понедельник после того, как министр обороны Израиля Шауль Мофаз заявил о планируемом выводе до конца года 5 незаконных поселений, расположенных на Западном берегу Иордана. Один необитаемый форпост уже снесен, демонтаж Мигрона, как ожидается, начнется в конце недели.

"Правительству запрещается эвакуировать любые еврейские поселения на Западном берегу Иордана и в секторе Газа и отдавать земли Израиля чужакам", - говорится в предписании совета раввинов. Его представитель указал, что тысячи студентов религиозных школ соберутся в Мигроне с тем, чтобы помешать солдатам израильской армии сносить поселение.