Прокуратура Саратовской области требует снести незаконные постройки вблизи церкви
 
 
 
Прокуратура Саратовской области требует снести незаконные постройки вблизи церкви
Архив NEWSru.com

Судом Саратова удовлетворены исковые требования прокуратуры области о сносе самовольных построек, расположенных в парковой зоне вблизи строящегося храма на 3-й Дачной улице.

Как сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на портал БН.ru, где приводится информация региональной прокуратуры, требования о сносе торговых павильонов, возведенных местным предпринимателем, были обусловлены, прежде всего, тем, что данные объекты расположены в территориальной зоне зеленых насаждений общего пользования и в непосредственной близости от строительства церкви во имя апостолов Петра и Павла.

Эксплуатация объектов коммерческого назначения повлекла бы за собой ущемление прав верующих, что, в частности, следует из обращения представителя прихода. Строительство указанных объектов вызвало негативную реакцию со стороны общественности, что, в частности, получило отражение в ряде публикаций в СМИ.

Кроме того, как установлено проверкой, предприниматель построил данные павильоны на земельном участке, который в установленном порядке для целей строительства не предоставлялся. Разрешение на строительство, а также разрешение на ввод в эксплуатацию указанных объектов ему не выдавалось.