На оконном стекле одного из корпусов клиники города Милтон неожиданно стал проявляться силуэт фигуры, очертаниями напоминающей образ Мадонны На оконном стекле одного из корпусов клиники города Милтон неожиданно стал проявляться силуэт фигуры, очертаниями напоминающей образ Мадонны
 
 
 
На оконном стекле одного из корпусов клиники города Милтон неожиданно стал проявляться силуэт фигуры, очертаниями напоминающей образ Мадонны
BBC/AP
 
 
 
На оконном стекле одного из корпусов клиники города Милтон неожиданно стал проявляться силуэт фигуры, очертаниями напоминающей образ Мадонны
BBC/AP

Более 25 тысяч человек посетили в минувшие выходные территорию больницы в американском городе Милтон, расположенном близ Бостона (штат Массачусетс).

Руководство клиники уже вынуждено было призвать паломников ограничить время посещения больничной територии и одновременно обратилось в Бостонскую епархию Римско-Католической Церкви за консультацией по поводу того, как следует себя вести с толпами верующих, желающих увидеть чудо.

Они прибыли сюда не для того, чтобы навестить родственников или пройти обследование. Взгляды приехавших были обращены на окно третьего этажа офисного корпуса. Здесь на оконном стекле неожиданно сделался видимым черно-белый женский силуэт, имеющий сходство с изображениями Богоматери, сообщает BBC.

Почти пять лет прошло с тех пор, как на оконном стекле этого здания бостонской больницы образовалось светлое бесформенное пятно. Однако только на прошлой неделе оно начало обретать определенные очертания, которые, как утверждают очевидцы, напоминают силуэт Мадонны. Как рассказывает один из администраторов госпиталя, раньше это пятно принимали просто за грязь на стекле, а теперь с каждым днем оно становится вполне читаемым изображением.

Для больницы неожиданный наплыв паломников, конечно, оборачивается дополнительными хлопотами и расходами. Обслуживающему персоналу приходится с утра до вечера крутиться, чтобы поддерживать на территории чистоту. Необходимо было приобрести дополнительные контейнеры для мусора. Однако сотрудники относятся к такому повороту событий спокойно.

Глава администрации госпиталя заявил в интервью газете The Boston Globe, что возникший ажиотаж считает искренним проявлением религиозности. Ему хочется лишь быть уверенным в том, что в подведомственном ему учреждении не совершается ничего кощунственного или непочтительного по отношению к Деве Марии.