РПЦ начинает благотворительный сбор пасхальных подарков
 
 
 
РПЦ начинает благотворительный сбор пасхальных подарков
Russian Look

В Москве в среду стартовала акция православной службы "Милосердие" "Дари радость на Пасху", в рамках которой она собирает подарки для тяжелобольных детей и взрослых, сирот, инвалидов, одиноких стариков, многодетных семей и бездомных. Об этом говорится в информации, которую распространила пресс-служба проекта.

"Мы убеждены, что наше внимание и забота - это такие же "предметы первой необходимости" для многих нуждающихся, как подгузники для лежачего больного и горячий обед для бездомного. Поэтому, несмотря на кризис и необходимость экономить на всем, мы не можем не поздравить наших подопечных с главным христианским праздником - Пасхой", - приводит РИА "Новости" слова руководителя отдела по привлечению средств православной службы "Милосердие" Владлена Калашникова.

На покупку одного подарка, который традиционно будет включать в себя шоколадное яйцо и пасхальный кулич, в этом году службе потребуется 86 рублей. Таким образом, для поздравления более 22 тысяч подопечных службы "Милосердие" планируется до 19 апреля собрать около двух миллионов рублей. Ознакомиться с условиями участия в акции можно на сайте easter.miloserdie.ru.

С 12 апреля, дня Светлого Христова Воскресения, священники, сестры милосердия и добровольцы будут навещать подопечных в больницах, интернатах и детских домах, чтобы поздравить с праздником и вручить им подарки. В прошлом году во время аналогичной акции удалось собрать средства на подарки для почти 23 тысяч человек.