NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ватикан заявил о необходимости соблюдать этические нормы в ходе военной операции США Ватикан заявил о необходимости соблюдать этические нормы в ходе военной операции США
Руководитель ватиканского внешнеполитического ведомства Жан-Луи Торан изложил условия, при которых будут соблюдены этические нормы в ходе военной операции США в Афганистане.
18 октября 2001 г., 22:02
В Москве состоялась презентация книги об Иоанне Павле II В Москве состоялась презентация книги об Иоанне Павле II
Презентацию во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы книги "Тайна, которая ведет Папу" открыл православный священник Георгий Чистяков.
18 октября 2001 г., 17:31
Пакистанские исламисты предлагают американцам "добровольно" покинуть страну Пакистанские исламисты предлагают американцам "добровольно" покинуть страну
Иначе их заставят это сделать, а при сопротивлении просто убьют, заявил один из лидеров партии "Джамиат уль-улама-и ислам" мулла Аманулла Хаккани.
18 октября 2001 г., 14:14
Ливан: у дверей церкви произошел взрыв Ливан: у дверей церкви произошел взрыв
Официальные лица страны назвали взрыв у дверей маронитской церкви в Сайде "вызовом, брошенным единству Ливана".
18 октября 2001 г., 12:37
В грузе с гуманитарной помощью для церкви оказалась контрабанда В грузе с гуманитарной помощью для церкви оказалась контрабанда
Груз прибыл из Германии и предназначался для одной из общин евангельских христиан-баптистов".
18 октября 2001 г., 12:35
Совершено омовение священной Каабы Совершено омовение священной Каабы
По поручению короля Саудовской Аравии торжественной церемонией омовения главной святыни ислама руководил эмир Мекки принц Маджид ибн Абдель Азиз.
18 октября 2001 г., 11:36
Итальянский священник захвачен в заложники на юге Филиппин
Итальянский священник захвачен в заложники на юге Филиппин
В среду вечером во время службы в церковь ворвались восемь вооруженных людей и на глазах у десятков верующих увели священника.
18 октября 2001 г., 11:25
Миссионерские организации √ в поле зрения азербайджанских спецслужб Миссионерские организации √ в поле зрения азербайджанских спецслужб
Министр национальной безопасности Азербайджана подозревает некоторые религиозные объединения в шпионаже в пользу "заинтересованных государств".
18 октября 2001 г., 11:04
Муфтий Уганды поддерживает стремление США наказать бен Ладена Муфтий Уганды поддерживает стремление США наказать бен Ладена
Но лучше бы Америка использовала в борьбе с терроризмом методы, не приводящие к гибели многих ни в чем не повинных людей, считает шейх Шабан Мубадже.
17 октября 2001 г., 18:31
"Аль-Каида" причастна к преследованию христиан в мусульманских странах" "Аль-Каида" причастна к преследованию христиан в мусульманских странах"
К такому выводу пришли американские эксперты из вашингтонского Центра религиозной свободы во главе с доктором Полом Маршаллом.
17 октября 2001 г., 17:59
Американские дети "слетают в космос", чтобы найти там Бога Американские дети "слетают в космос", чтобы найти там Бога
Преподобный Кэри Гордон, пастор, отвечающий за работу с молодежью в Религиозном центре Корнерстон в городе Сиу-Сити (штат Айова), нашел необычный способ контакта с детьми и подростками.
17 октября 2001 г., 16:03
Религия в Англии может стать делом нешуточным Религия в Англии может стать делом нешуточным
Проекты новых законов о борьбе с терроризмом угрожают актерам, которые шутят на религиозные сюжеты, утверждает знаменитый "мистер Бин".
17 октября 2001 г., 16:03
Папа призывает к "новому гуманизму" Папа призывает к "новому гуманизму"
Иоанн Павел II озабочен тем, что современные научные исследования проводятся без соблюдения правил этики.
17 октября 2001 г., 14:30
Кириенко представил карту распространения религий в своем округе Кириенко представил карту распространения религий в своем округе
Карта "Религии Приволжского федерального округа" является наиболее детальной из всех аналогичных карт.
17 октября 2001 г., 14:18
Cобор Русской Православной Старообрядческой Церкви начал работу в Москве Cобор Русской Православной Старообрядческой Церкви начал работу в Москве
На первом заседании Собора присутствовало пятьдесят девять священников, шесть диаконов и несколько десятков мирян.
17 октября 2001 г., 13:55