Женщина утверждает, будто увидела изображение Девы Марии желто-белого цвета на стене эстакады Неделю спустя, десятки людей собрались на том самом месте, чтобы взглянуть на изображение в тоннеле, которое, как они убеждены, имеет прямое отношение к  Деве Марии
 
 
 
Женщина утверждает, будто увидела изображение Девы Марии желто-белого цвета на стене эстакады
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неделю спустя, десятки людей собрались на том самом месте, чтобы взглянуть на изображение в тоннеле, которое, как они убеждены, имеет прямое отношение к Деве Марии
Reuters / Архив Эхо-ТВ

Жительница штата Иллинойс Обдулия Дельгадо была за рулем своего автомобиля и следовала по скоростному шоссе, когда она свернула в тоннель, ведущий к съезду с автомагистрали. То, что она увидела, заставило ее остановиться. Женщина утверждает, будто увидела изображение Девы Марии желто-белого цвета на стене эстакады. "Я была настолько поражена увиденным, что не могла cдвинуться с места. Водители других автомобилей начали мне сигналить, - признается 31-летняя Дельгадо. - У меня было такое странное состояние, подобное сну, я не помню, как добралась домой".

Неделю спустя десятки людей собрались на том самом месте, чтобы взглянуть на изображение в тоннеле, которое, как они убеждены, имеет прямое отношение к Деве Марии. Люди приносят цветы, зажигают свечи и молятся. Те, кому с помощью цифрового фотоаппарата или мобильного телефона удалось запечатлеть стену с изображением, утверждают, что на фотографиях образ Девы Марии становится четче. Одни различают в пятне, появившемся на стене тоннеля, лицо Богородицы, накрытое капюшоном, другие сравнивают увиденное с шахматной фигурой из слоновой кости, сообщает сайт smh.com.au.

Полиции пришлось перекрыть движение вблизи тоннеля, привлекающего внимание верующих.

Дельгадо рассказывает, что молилась Богородице незадолго до экзамена на кулинарных курсах, именно с этим она связывает тот факт, что ей было явлено изображение Богородицы. "Многие верят в нее, и ее изображение появилось неспроста, - поделилась своими размышлениями Дельгадо, - для меня это не просто подтек воды, а явление Богородицы".

Надо сказать, что это не первый случай, когда люди видят изображение Девы Марии в необычных местах. К примеру, в ноябре 2004 года, на аукционе eBay был выставлен необычный лот - воздушная кукуруза, попросту попкорн, напоминающий очертания Девы Марии. Жительница Канады утверждает, что видела изображение Богородицы с Младенцем на чипсах с беконом. В ноябре 2004 года американка Диана Дайсер выставила на продажу бутерброд с сыром 10-летней давности, на котором, как она утверждает, проступило изображение Девы Марии.

Что касается изображения Богородицы на стене тоннеля на чикагской автотрассе, представитель транспортной службы пообещал не убирать подтек воды, поскольку это своего рода придорожный памятник.