Ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного доставлен во Владивосток
 
 
 
Ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного доставлен во Владивосток
Храм Христа Спасителя

Ковчег с мощами апостола Андрея Первозванного из Мурманска во Владивосток доставил сегодня военный самолет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В сопровождении почетного эскорта православная святыня была доставлена в Свято-Никольский кафедральный собор столицы Приморского края, который в течение трех дней будет круглосуточно открыт для всех желающих.

Чтобы обеспечить доступ к священной реликвии приехавшим для молитвенного почитания из разных регионов Дальнего Востока паломникам, пришлось даже ограничить движение транспорта в центре Владивостока.

Православная святыня пробудет на приморской земле до 21 июня. 20 июня состоится крестный ход, во время которого ковчег с мощами святого пронесут по улицам Владивосток, после чего на флагмане Тихоокеанского флота крейсере "Варяг" совершат молебен в честь небесного покровителя Военно-морского флота России.

Из Владивостока мощи Андрея Первозванного отправятся в Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Севастополь и Киев, откуда 30 июня возвратятся в русский Свято-Пантелеймонов монастырь на горе Афон.