Группа врачей из США с благотворительной миссией посетила Республику Тыва по приглашению пастора Майкла Чаунинга, работающего там в миссионерском обществе "Христианин". В состав группы вошли травматолог, ортопед и хирург, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Это уже не первый визит врачей-христиан из США в Туву; подобные благотворительные поездки стали регулярными. В течение недели на базе республиканской больницы американские и тувинские врачи совместно проводили прием больных и диагностику различных заболеваний, сделали ряд сложных хирургических операций, используя медицинское оборудование, привезенное из Америки.

Это оборудование было передано в дар республиканской больнице вместе с партией медикаментов, также привезенных из США. По словам организаторов визита, "работа американских врачей носила благотворительный характер и производилась совершенно бесплатно. Большую помощь в финансировании поездки оказала американская "Ассоциация христиан-медиков".

Врачи из Америки побывали на воскресной службе миссионерского общества "Христианин" в Кызыле и навестили прихожан деревни Сосновка, где также вели прием больных и оказали им помощь медикаментами.