504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Власти Малайзии рекомендовали закусочным не смущать мусульман хотдогами Власти Малайзии рекомендовали закусочным не смущать мусульман хотдогами
В исламе собаки считаются нечистыми животными, и есть их нельзя. Блюдо посоветовали называть "сосиска в тесте". Тем забегаловкам, которые этого не сделают, грозят закрытием. В Малайзии уже давно продают хотдоги, однако последнее время туристы с Ближнего Востока стали жаловаться на название блюда. Власти решили навести порядок.
19 октября 2016 г., 15:40
В США оштрафовали авиапассажира, стянувшего с мусульманки хиджаб со словами: "Это Америка" В США оштрафовали авиапассажира, стянувшего с мусульманки хиджаб со словами: "Это Америка"
Пьяный американец приказал женщине снять хиджаб и сам размотал его, говоря при этом: "Снимай это! Снимай это дерьмо. Это Америка". Пострадавшая, по ее словам, была так напугана случившимся, что не выходила из дома три недели: "Я чувствовала себя так, как будто он при всех снял с меня рубашку и брюки".
19 октября 2016 г., 14:24
Генсек ООН  призвал не отрицать причастность мусульман, иудеев и христиан к святыням Иерусалима Генсек ООН призвал не отрицать причастность мусульман, иудеев и христиан к святыням Иерусалима
Это заявление Пан Ги Мун сделал в связи с принятием резолюции ЮНЕСКО по Иерусалиму. В документе Израиль называют "оккупирующей державой" и осуждают его за создание препятствий для доступа мусульман в мечеть Аль-Акса. При этом в резолюции нет ни слова о том, что Храмовая гора, на которой стоит мечеть, является также священным местом для евреев.
19 октября 2016 г., 12:08
В Кемерове по "закону Яровой" оштрафовали пастора незарегистрированной церкви "Новое поколение" В Кемерове по "закону Яровой" оштрафовали пастора незарегистрированной церкви "Новое поколение"
"Епископ" кемеровской церкви "Новое поколение" назвал суд над собой "судилищем" и пообещал, что будет обжаловать приговор. Он считает, что делает богоугодное дело, несет благую весть и разрушает царство сатаны и за это "дьявол жалит его в пяту".
18 октября 2016 г., 18:28
Власти мадридского муниципалитета пригрозили крупным штрафом местной церкви за слишком сильный колокольный звон Власти мадридского муниципалитета пригрозили крупным штрафом местной церкви за слишком сильный колокольный звон
После того как специалисты изменили уровень шума, оказалось, что старинные колокола церкви, датирующиеся XII веком, издают звук, превышающий норму почти на 30 пунктов. В итоге церковное руководство могут обязать выплатить штраф в 16 тысяч евро.
18 октября 2016 г., 17:47
Президент Филиппин рассказал о домогательствах со стороны священника в детстве, которые повлияли на его характер Президент Филиппин рассказал о домогательствах со стороны священника в детстве, которые повлияли на его характер
"Это те вещи, которые происходят на жизненном пути и которые формируют характер", - заявил глава государства Родриго Дутерте, пообещавший победить наркоторговлю в стране любыми средствами, в том числе и массовыми убийствами подозреваемых в наркоторговле и употреблении запрещенных препаратов.
18 октября 2016 г., 14:40
Королева Великобритании приняла в Букингемском дворце патриарха Кирилла Королева Великобритании приняла в Букингемском дворце патриарха Кирилла
Встреча проходит в закрытом режиме. На ней присутствуют также председатель отдела внешних церковных связей митрополит Иларион (Алфеев), архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, епископ Лондонский Англиканской церкви Ричард Чартрз.
18 октября 2016 г., 14:22
В Лондоне патриарх Кирилл освятил Успенский собор и надгробие на могиле митрополита Сурожского Антония В Лондоне патриарх Кирилл освятил Успенский собор и надгробие на могиле митрополита Сурожского Антония
В соборе Кирилл сказал, что Церковь должна сближать народы вне зависимости внешней политики, а при посещении могилы вспомнил о своем личном знакомстве с Антонием: "Мы всегда очень откровенно говорили даже о самых деликатных вещах, связанных с положением Церкви в Советском Союзе. По многим вопросам мы были очень единомысленны".
17 октября 2016 г., 17:27
Прихожане русского собора в Лондоне подарили патриарху Кириллу щенка корги Прихожане русского собора в Лондоне подарили патриарху Кириллу щенка корги
Щенка патриарху Кириллу подарили во время визита в Лондон, куда предстоятель РПЦ прибыл 15 октября на торжества по случаю 300-летия русского православия в Британии. Кличку пока не выбрали. Собаки породы вельш-корги популярны в Британии - отчасти потому, что живут в королевской семье.
17 октября 2016 г., 15:18
В Великобритании закрыли частную исламскую школу, в которой учили "убивать геев" В Великобритании закрыли частную исламскую школу, в которой учили "убивать геев"
Одна из бывших учениц школы рассказала, что студенткам внушали, что мужьям позволено бить своих жен и что гомосексуализм должен караться смертной казнью. После таких откровений в учреждении провели проверку, в ходе которой обнаружили листовки и подозрительную литературу, а также выяснили, что учащиеся не знают про "британские ценности".
17 октября 2016 г., 13:06
Патриарх Кирилл стал почетным членом Королевского географического общества Британии Патриарх Кирилл стал почетным членом Королевского географического общества Британии
Торжественная церемония состоялась в воскресенье в Лондоне, который предстоятель посещает в рамках торжеств по случаю 300-летия присутствия Русской церкви на Британских островах.
16 октября 2016 г., 16:45
В Казахстане школьники-салафиты бойкотируют уроки и государственный гимн В Казахстане школьники-салафиты бойкотируют уроки и государственный гимн
Родители, практикующие нетрадиционный ислам, несмотря на запрет, отправляют дочерей на учебу в платках. Школьницы, облаченные в хиджаб, не встают с мест во время исполнения гимна страны, а также отказываются посещать ИЗО и физкультуру.
14 октября 2016 г., 16:01
Омские батюшки прошли военные сборы на базе войск Росгвардии, освоив автоматы и БТР (ФОТО) Омские батюшки прошли военные сборы на базе войск Росгвардии, освоив автоматы и БТР (ФОТО)
В ходе двухдневных сборов со священнослужителями, исполняющими обязанности помощников командиров частей по работе с верующими военнослужащими, провели занятия на динамическом компьютерном тренажере экипажа бронетранспортера БТР-80А и тренировки по сбору и разбору оружия.
14 октября 2016 г., 13:02
Научный тренд в политике РПЦ: патриарх Кирилл встретился с роботом Федором, созданным для работы в космосе Научный тренд в политике РПЦ: патриарх Кирилл встретился с роботом Федором, созданным для работы в космосе
Посетив Международный православный студенческий форум в Москве, предстоятель РПЦ одобрил исследования в области искусственного интеллекта и пообщался со студентами, отметив, что жажду научных открытий в человека вложил Творец. На выставке вузы представили свои научные достижения на религиозную тематику и даже звучал православный рэп.
14 октября 2016 г., 12:32
Патриарх Кирилл призвал женщин не заниматься карьерой в ущерб материнству Патриарх Кирилл призвал женщин не заниматься карьерой в ущерб материнству
"Конечно, образование получать надо. И хорошо, когда женщина, чувствующая соответствующие способности, делает карьеру. И мы видим замечательных женщин, в том числе в правительстве, среди ученых, среди дипломатов", - пояснил патриарх, отметив, что "в каких-то сферах женский ум оказывается более проницательным, чем мужской".
13 октября 2016 г., 19:33