Аэропорт "Домодедово"
 
 
 
Аэропорт "Домодедово"
Группа ИСТ ЛАЙН

Русская Православная Церковь планирует возвести часовни на каждом из железнодорожных вокзалов и аэропортов российской столицы. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев), сообщает "Интерфакс".

Как пояснил митрополит, "транспортные узлы, коими являются вокзалы и аэропорты, являются для Церкви очень важным миссионерским полем". Дело в том, пояснил он, что именно здесь во время путешествий "люди чаще всего оказываются беззащитны перед лицом криминала, да и просто потеряв билеты или деньги".

"Кроме того, √ добавил митрополит Кирилл, √ в наших условиях путешествие пока что зачастую сопряжено со стрессами. Поэтому вокзалы и аэропорты имеют полное право на то, чтобы стать местом встречи Церкви с пострадавшими людьми".

В настоящее время домовый храм уже действует на Павелецком вокзале, на остальных восьми вокзалах для таких часовен уже выделены помещения. Собственные церкви с недавних пор есть также у аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево".