NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Администрация президента Украины нарушила церковный этикет Администрация президента Украины нарушила церковный этикет
Под официальными приглашениями главам Православных Церквей на празднование 950-летия Киево-Печерской лавры нет подписи главы УПЦ МП.
20 августа 2001 г., 17:45
Владимир Путин посетил Соловецкий монастырь Владимир Путин посетил Соловецкий монастырь
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II провел для президента России небольшую экскурсию по Спасо-Преображенскому мужскому монастырю.
20 августа 2001 г., 14:51
Православные хоругвеносцы объединились с анархистами и рокерами Православные хоругвеносцы объединились с анархистами и рокерами
На митинге по случаю третьей годовщины финансового кризиса 1998 года православные кресты и иконы соседствовали с изображениями свастики.
20 августа 2001 г., 14:23
Православные рижане получили от москвичей церковный колокол Православные рижане получили от москвичей церковный колокол
В Рижском кафедральном Свято-Троицком соборе прошла торжественная церемония установления церковного колокола √ дара москвичей православным рижанам.
20 августа 2001 г., 11:24
Пакистанский врач приговорен к смерти за богохульство Пакистанский врач приговорен к смерти за богохульство
Гомеопат Мухаммад Юнус на лекции в одном из колледжей в Карачи допустил высказывания, которые власти сочли оскорбительными для пророка Мухаммеда.
20 августа 2001 г., 10:36
Алексий II едет на Соловки Алексий II едет на Соловки
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II начинает трехдневную пастырскую поездку в Архангельскую область, в ходе которой посетит Соловецкие острова.
20 августа 2001 г., 09:47
Сегодня отмечается один из главных христианских праздников √ Преображение Господне Сегодня отмечается один из главных христианских праздников √ Преображение Господне
В народе этот день зовется Яблочным Спасом, поскольку именно 19 августа на Руси было принято срывать и освящать яблоки и другие фрукты нового урожая.
19 августа 2001 г., 14:18
В родном селе Сапармурата Ниязова возведут крупнейшую в Туркмении мечеть В родном селе Сапармурата Ниязова возведут крупнейшую в Туркмении мечеть
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов утвердил проект возведения мечети в его родном селе Кипчак. Ее строительство начнется 6 октября текущего года √ в День поминовения жертв Ашхабадского землетрясения 1948 года - и будет завершено в течение 24 месяцев.
17 августа 2001 г., 18:09
Индия: межрелигиозные конфликты продолжаются Индия: межрелигиозные конфликты продолжаются
Индийские католики возмущены нападениями индусских экстремистов на монахиню и священника.
17 августа 2001 г., 15:17
Архиепископ Милинго заявил о возвращении в лоно Церкви Архиепископ Милинго заявил о возвращении в лоно Церкви
Архиепископ Милинго официально заявил о своем возвращении в лоно Римско-Католической Церкви. Его супруга - последовательница Муна - начинает голодовку.
17 августа 2001 г., 13:43
В аэропорту Домодедово открывается православная часовня В аэропорту Домодедово открывается православная часовня
Часовня расположена в общедоступной зоне второго этажа современного аэровокзального комплекса.
17 августа 2001 г., 12:21
Талибы не торопятся освобождать "христианских миссионеров" Талибы не торопятся освобождать "христианских миссионеров"
На фоне "дела" сотрудников гуманитарной организации, обвиняемых в пропаганде христианства, в Афганистане резко выросла враждебность к иностранцам.
17 августа 2001 г., 10:54
Иерусалим: Латинский Патриархат удовлетворен избранием нового православного Патриарха Иерусалим: Латинский Патриархат удовлетворен избранием нового православного Патриарха
Католики Святой Земли надеются, что Патриарх Ириней I будет так же открыт к экуменического диалогу, как и его предшественник.
17 августа 2001 г., 10:19
В Пекине осуждены организаторы акций самосожжения "сектантов" В Пекине осуждены организаторы акций самосожжения "сектантов"
Автор памфлетов, призывающих последователей запрещенной в Китае "секты" совершать самоубийства, приговорен к пожизненному тюремному заключению.
17 августа 2001 г., 09:36
Самоубийство возле святого места не состоялось Самоубийство возле святого места не состоялось
Престарелый испанец хотел взорвать себя у святого для католиков месте в национальоном заповеднике Лурд на юго-западе Франции.
16 августа 2001 г., 17:55