В обеспечении порядка у храма Христа Спасителя в воскресенье примут участие 14 тыс. сотрудников правоохранительных органов
 
 
 
В обеспечении порядка у храма Христа Спасителя в воскресенье примут участие 14 тыс. сотрудников правоохранительных органов
youtube.com

Московский главк МВД направляет около 14 тыс. полицейских и военнослужащих Внутренних войск на обеспечение общественного порядка к храму Христа Спасителя, где 22 апреля состоится молебен в защиту веры. Об этом сообщил сегодня сайт ГУ МВД РФ по Москве.

В столичной полиции пояснили, что в молебне ожидается участие большого количества верующих из Москвы и различных регионов России, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

С 6 утра 22 апреля до окончания молебна будет ограничено движение автотранспорта по улице Волхонка. ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-постовой службы.

Проход граждан к храму Христа Спасителя будет осуществляться через 65 стационарных арочных металлодетекторов. 20 из них установят на улице Волхонка со стороны площади Пречистенские ворота, еще 20 - со стороны Всехсвятского переулка, 10 - в Большом Знаменском переулке, еще 10 - на улице Большая Якиманка на уровне Якиманской набережной.

Аккредитованные журналисты смогут пройти на территорию храма Христа Спасителя со стороны Пречистенской набережной, где установят пять рамок металлодетекторов.