Один из ведущих канадских политиков правого толка Стокуэлл Дэй принял участие в религиозной телепрограмме. Другие канадские политики обычно воздерживаются от выступлений в подобных передачах.

Хотя некоторые и считают, что политику нельзя смешивать с религией, заявил Дэй, он не боится говорить о своей вере в ходе избирательной кампании, хотя некоторые обвиняют его за это в религиозном фундаментализме.

Его поддержал ведущий программы Дэвид Мейнс, заявив, что многие журналисты несправедливы по отношению к Дэю, вся вина которого заключается в том, что он не скрывает своих религиозных убеждений.

Дэй появился на экране вместе со своей женой и старался произвести впечатление мягкого и терпимого человека. В частности, он сказал, что молится за тех, кто говорят про него плохие вещи.

В ходе передачи Дэй и ведущий программы старались не задевать таких острых вопросов, как гомосексуализм и аборты, к которым Дэй относится крайне негативно, и государственное финансирование религиозного образования, которое он, напротив, поддерживает.

Очевидно, что появление Дэя в этой программе носило чисто популистский характер, с тем чтобы смягчить его образ воинствующего христианского ортодокса.