Ответом на международный терроризм должны стать бескомпромиссная борьба с ним всех народов и государств, а также  развитие диалога и взаимопонимания между народами, их религиями и культурой, считает президент Италии Карло Чампи
 
 
 
Ответом на международный терроризм должны стать бескомпромиссная борьба с ним всех народов и государств, а также развитие диалога и взаимопонимания между народами, их религиями и культурой, считает президент Италии Карло Чампи
Архив NEWSru.com

Ответом на международный терроризм должны стать, с одной стороны, бескомпромиссная борьба с ним всех народов и государств и, с другой стороны, развитие диалога и взаимопонимания между народами, их религиями и культурой. Об этом президент Италии Карло Адзелио Чампи заявил сегодня на торжественной церемонии, посвященной официальному началу в стране нового учебного года, сообщает РИА "Новости".

"Дьявольский план террористов заключается в том, чтобы ввергнуть человечество в столкновение цивилизаций и религий, столкновение, которого не существует, которого мы не желаем и которое мы полностью отвергаем", - заявил Чампи. "На эти планы необходимо дать двойной ответ. С одной стороны - бескомпромиссной борьбой с терроризмом, которую надо единодушно вести государствам и народам. С другой - развитием диалога, взаимопонимания и открытого отношения друг к другу народов, культур и религий", - подчеркнул президент Италии. Одновременность всех этих действий, по мнению президента Италии, "крайне необходима".

Карло Адзелио Чампи призвал собравшихся почтить минутой молчания память жертв трагедии в Беслане и помолиться за них. "Мы никогда не сможем забыть ангелов Беслана, отчаявшихся матерей, красные кирпичи этой школы. О зверски убитых малышах, о мужчинах и женщинах, об уничтоженных семьях мы можем только думать и молиться за них", - сказал Чампи.