NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Верховный муфтий Узбекистана вслед за президентом осудил роскошь Верховный муфтий Узбекистана вслед за президентом осудил роскошь
Председатель Верховной Комиссии управления мусульман Узбекистана муфтий Абдурашид кори Бахромов подписал фетву "О проведении свадеб, церемоний и обрядов".
21 february 2003 г., 17:19
Папа Римский направляет к Бушу человека, который "знаком с Саддамом Хусейном" Папа Римский направляет к Бушу человека, который "знаком с Саддамом Хусейном"
Папа Римский Иоанн Павел II принял решение направить своего доверенного эмиссара - кардинала Роже Эчегарая в Вашингтон для переговоров с президентом США Джорджем Бушем.
21 february 2003 г., 15:30
Петербург подарит Патриарху медальон с изображением Петра Великого
Петербург подарит Патриарху медальон с изображением Петра Великого
Медальон "Петр Великий Император и Самодержец Всероссийский" был выточен из бивня мамонта к 30 мая 2002 года - дню 330-летия основателя Северной столицы.
21 february 2003 г., 15:09
Румынская Православная Церковь против строительства "Парка Дракулы"
Румынская Православная Церковь против строительства "Парка Дракулы"
Решение правительства не сооружать в Трансильвании "Парк Дракулы" вызвало одобрение Румынской Православной Церкви.
21 february 2003 г., 14:19
Слухи о черных списках врагов ислама - "очередная "утка", считает муфтий Аширов
Слухи о черных списках врагов ислама - "очередная "утка", считает муфтий Аширов
По мнению муфтия, подобные слухи "направлены на дестабилизацию внутрироссийского сообщества" и являются очередной попыткой "вбить клин между мусульманами и христианами".
21 february 2003 г., 13:47
В Белоруссии открыта первая православная часовня для прихожан с дефектами слуха В Белоруссии открыта первая православная часовня для прихожан с дефектами слуха
Часовня освящена в здании Республиканского центра досуга инвалидов в Минске. Группа глухих и слабослышащих прихожан существует при столичном Петропавловском соборе уже три года.
21 february 2003 г., 13:15
Послу России в Белграде вручена церковная награда Послу России в Белграде вручена церковная награда
Посол удостоен этой награды во внимание к трудам на благо единства православных народов и в связи с 200-летием Министерства иностранных дел России.
21 february 2003 г., 12:20
Московский Патриархат комментирует встречу Алексия II с новым послом Ватикана в России Московский Патриархат комментирует встречу Алексия II с новым послом Ватикана в России
Встреча Патриарха Московского и всея Руси с новоназначенным представителем Святого Престола в России архиепископом Ферентским Антонио Меннини "отнюдь не может означать никакого прорыва в отношениях между Русской Православной Церковью и Ватиканом", - отмечают в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата.
21 february 2003 г., 12:00
Тони Блэр встретится с Папой Римским Тони Блэр встретится с Папой Римским
Не исключено, что на встрече, которая пройдет в рамках начинающегося в пятницу визита британского премьер-министра в Италию, речь пойдет об Ираке.
21 february 2003 г., 10:19
Алексий II принял нового папского нунция Алексий II принял нового папского нунция
В ходе состоявшейся беседы стороны подчеркнули необходимость разрешения проблем, препятствующих плодотворному развитию межцерковного диалога.
20 february 2003 г., 18:23
Папа Римский призвал не допустить усиления религиозной вражды Папа Римский призвал не допустить усиления религиозной вражды
Этот призыв Иоанн Павел II адресовал сегодня делегации руководителей всех религиозных конфессий Индонезии в ходе аудиенции в библиотеке Папского дворца в Ватикане.
20 february 2003 г., 17:33
Глава РПЦ поздравил президента Эстонии с Днем независимости Глава РПЦ поздравил президента Эстонии с Днем независимости
В послании на имя президента глава РПЦ выразил убеждение, что Эстония "является общим домом не только для эстонцев, но и для представителей многих других национальностей".
20 february 2003 г., 17:15
Сербская Церковь и Ватикан за включение христианских ценностей в устав Евросоюза Сербская Церковь и Ватикан за включение христианских ценностей в устав Евросоюза
Эта общая точка зрения была выражена накануне в Белграде на встрече сербского Патриарха Павла и главы дипломатии Ватикана Жана Луи Торана.
20 february 2003 г., 16:32
Новозеландским парламентариям посулили  адские муки Новозеландским парламентариям посулили адские муки
Угрозы поступили к членам парламента по электронной почте накануне голосования по законопроекту, легализующему проституцию.
20 february 2003 г., 16:00
Главы Католической и Англиканской Церквей Великобритании против войны в Ираке
Главы Католической и Англиканской Церквей Великобритании против войны в Ираке
Архиепископ Вестминстерский и архиепископ Кентерберийский выступили с совместным заявлением, в котором призвали к решению иракской проблемы путем переговоров.
20 february 2003 г., 12:44