Тренировка тела взаимосвязана с тренировкой души и духа, - считает  предстоятель ЭПЦ
 
 
 
Тренировка тела взаимосвязана с тренировкой души и духа, - считает предстоятель ЭПЦ
Архив NTVRU.com

Занятия спортом спасают молодежь от наркотиков, а знаменитые спортсмены являются для нее примером для подражания. Об этом заявил глава Элладской Православной Церкви (ЭПЦ) архиепископ Афинский и всей Греции Христодул (Параскевиадис) , принимая в своей резиденции делегацию олимпийских чемпионов Греции, сообщает ИТАР-ТАСС. На встречу с архиепископом прибыли 18 членов Ассоциации греческих олимпийцев (АГО), а также ее президент, депутат парламента Греции Панайотис Фасулас, который ранее был баскетболистом.

"Спортсмены √ это послы нашей страны в мире, и они являются примером подражания для молодых людей. Тренировка тела взаимосвязана с тренировкой души и духа", √ сказал предстоятель ЭПЦ. По его словам, "занятия спортом предоставляют творческий выход для сегодняшней молодежи, которой особенно угрожает бич наркотиков".

Глава ЭПЦ призвал греческих спортсменов завоевать как можно больше медалей" на Играх-2004, отметив, что "все человечество уважает нашу страну, поскольку в ней родились Олимпийские игры".

Выступивший с ответным словом президент АГО обрадовал Христодулоса, заявив, что "большое число спортсменов верует, молится, постится и хочет лично познакомиться с архиепископом".